Необходимость медкомиссии при изменении завещания у пожилого человека - основание и требования

• г. Комсомольск-на-Амуре

Моей маме 75 лет, она хочет переделать завещание, но нотариус заставляет её пройти медкомиссию. Вопросы:

1.Зачем нужна эта медкомиссия? (основание, закон)

2.Какие нужны врачи для прохождения медкомиссии и какой нужно получить документ по результатам медкомиссии?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к другому нотариусу, их много. Кто-нибудь оформит.

Спросить
Пожаловаться

Моей маме 75 лет, она хочет переделать завещание, но нотариус заставляет её пройти медкомиссию. Обязательна ли нужна эта медкомиссия? (основание, закон)

2.Какие нужны врачи для прохождения медкомиссии и какой нужно получить документ по результатам медкомиссии?

Я проходил медкоммисию при устройстве на работу, но не устроился, теперь для учебы нужна медкоммисия, нужно ли проходить заново, профессия совпадает, каков срок действия медкоммисии.

Какой срок годности медкомиссии? В ноябре 20 17 сын прошёл медосмотр на устройство на работу, заплатил за медкомиссию, но проработал 5 месяцев, уволился. Теперь нужно снова проходить медкомиссию и опять платить. В поликлинике говорят, что нужна новая медкомиссия, эта не годная. Устраивался помощником бурильщика, а сейчас водителем вездехода. Нужно ли проходить её снова? Думаю, что медкомиссия года в течении года, или я ошибаюсь? Спасибо.

Обязательна ли прохождение медкомиссию для признание женщины (мамы) дееспособной для переделывания завещания-человеку 75 лет. (основание, закон). Каких нужно врачей пройти и какое получить заключение?

Меня интересует вопрос о прохождении дополнительной медкомиссии для водителей на городских маршрутах. Имеется водительская медкомиссия, а теперь требуют ещё и с проф осмотром медкомиссию. Это действительно есть такие требования?

При трудоустройстве на новое место работы мне были выданы документы для прохождения медкомиссии. Медкомиссия была оплачена и пройдена, но работодатель отказал в приеме на работу. Как вернуть деньги за медкомиссию?

Я ивалид 3 группы. Устраиваюсь на работу и нужно пройти медкомиссию. Есть ли какие-нибудь льготы при прохождении медкомиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно получить копию медкомиссии от военкомата для устроиства на работу если можно то как медкомиссию в военкомате проходили месяц назад работодатель сказал что нужна медкомисия на трудоустроиство что если есть медосмотор любой можно принести даже с военкомата.

Прошёл медкомиссию весной, дали годность Б 3, в армию не забрали. В этот призыв повестка домой не приходила, но мне написала работница с военкомата в контакте, что нужно явиться в мае на медкомиссию. При неявки это будет считаться административным нарушением? Могут ли меня забрать в армию без прохождения медкомиссии (с результатами прошлой медкомиссии)?

Могу ли я на медкомиссии ф. 086-у, проставить просто печати врачей, тк проходила медкомиссию недавно и в той медкомиссии, которую проходила есть все врачи, которые есть в ф. 086-у, но увы та медкомиссия которую я прошла платно, не подходит для техникума в который собираюсь поступать. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение