Необходимость медкомиссии при изменении завещания у пожилого человека - основание и требования

• г. Комсомольск-на-Амуре

Моей маме 75 лет, она хочет переделать завещание, но нотариус заставляет её пройти медкомиссию. Вопросы:

1.Зачем нужна эта медкомиссия? (основание, закон)

2.Какие нужны врачи для прохождения медкомиссии и какой нужно получить документ по результатам медкомиссии?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к другому нотариусу, их много. Кто-нибудь оформит.