Выплата регионального пособия в Воронежской области с рождения или с подачи документов?

• г. Воронеж

Регоональное пособие по уходу за третьим ребенком нуждающимся семьям в Воронежской области выплачивается с рождения или с момента подачи документов?

Ответы на вопрос (1):

Ольга из того что вы описали можно сказать так что да на сегодняшний момент действует множество программ федерального значения направленных на поддержку молодых семей но в соответствии с действующим законодательством

органы государственной власти субъектов РФ имеют право изменения корректировки и дополнения этих программ на законодательном уровне исходя из собственных экономических и демографических нужд.

В связи с этим в каждом регионе один и тот же вопрос может решаться по разному.

Поэтому в вашей ситуации нужно написать заявления обращения с изложением ситуации и направить в соответствующие компетентные органы администрацию, органы соц. защиты и пенсионный фонд, далее ждать ответ а если вы не согласны будете с их ответом то обратиться в органы прокуратуры за за защитой нарушенного права.