Когда выплачивается пособие по уходу за ребенком до трех лет - с момента подачи заявления или с момента рождения ребенка?

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, пособие по уходу за ребенком до трёх лет, выплачивается с момента подачи заявления, или с момента рождения ребёнка? Ребёнок родился в ноябре, а заявление на пособие оформляю в январе. Это третий ребенок в семье.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В соответствии со статьей 11.1 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста 1,5 лет.

Спросить
Пожаловаться

До достижения ребёнка 1,5 лет выплачиваеться будет с работы, так как я в декрете, а до трёх лет с соц. защиты выплачивать будут с момента подачи заявления или с момента рождения ребёнка? Мы многодетная семья!

Спросить
Пожаловаться

С момента подачи заявления. Для оформления необходимо предоставить в орган социальной защиты по месту жительства одному из родителей:

заявление о назначении выплаты;

копию паспорта;

свидетельства о рождении всех детей;

справку о составе семьи;

справку о доходах за три месяца или полгода;

номер индивидуального банковского счета для начисления денежных средств.

Решение о назначении выплат принимается в течение 10 дней с момента предоставления всех документов. Указ Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 г. № 606

Спросить
Пожаловаться

Хочу уточнить, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, начисляется с какого момента, с момента подачи заявления и документов или с рождения ребенка? Родился ребенок в ноябре 2015, а заявление подаю только в марте. В течении какого времени начисляется это пособие после подачи заявления?

6 июня 2018 у меня родился 1 ребенок. В июле я оформила ежемес пособие за рождения 1 ребенка которые выплачиваются с 1 января. Скажите пожалуйста, пособия будут выплачиваться за весь период с момента рождения или только с момента подачи заявления. Спасибо.

У меня ребёнок родился 15 января а больничный заканчивается сегодня пособие по ходу до 1,5 лет выплачиватся будет с момента рождения или подачи заявления?

Второй ребёнок родился 04.08.2007. заявление на пособие до 1.5 лет было написано в ноябре 2007. С какаго месяца начисляется пособие? С рождения или с момента подачи заявления?

Как выплачиваются пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет с момента рождения или с момента подачи заявления. У меня второй ребенок. И я не работаю.

Родился ребёнок 11 апреля 2017 года. Оформили пособие по уходу за ребёнком на бабушку. Она написала заявление на своей работе, что просит перевестись на неполный рабочий день и на пособие с 1 мая.

Подскажите, пожалуйста, ей должны начислять пособия начиная со дня подачи заявления (с 1 мая - как бухгалтерия и сделала на данный момент) или со дня рождения ребенка?

Ребенок рожден в 6 июня 2014, 10 октября 2014 оформили пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в Соц. Защите. Сказали в ноябре начнутся перечисления. Пособие до 1,5 лет будет начислено с момента подачи заявления или с момента рождения ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я безработная мама, в январе 2016 родился ребёнок, федеральное пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет начислили спустя месяц после подачи заявления, но заплатили не полностью, при обращении с собес сказали что выплачивается со дня регистрации ребёнка по месту жительства, эта дата на месяц позже чем дата рождения ребёнка, вопрос в следующем: насколько это правомерно, и как всеже начисляется данное пособие со дня рождения или со дня прописки?

Здравствуйте))) скажите пожалуйсто))-с какого момента идет начисление детского пособия до 16 лет.. кормление грудью и первых дней жизни 3 х лет... с момента подачи заявления или сделают перерасчет с даты рождения ребенка... Пример-.ребенок родился 15 декабря 2019 г. Заявление с дакументами сданы 27 января... тоесть ребенку было уже месяц... за какой период придет начисление с соцзащиты.. за январь только или за декабрь тоже? Спасибо огромное зарание...

Помогите разобраться. С какого момента начисляется пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? С даты подачи заявления, или со дня рождения ребенка? Ребенку третий месяц. Укажите пожалуйста статью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение