Свидетельство о ДТП во дворе с записанным номером машины виновника - как оформить и не попасть в неприятности за оставление места ДТП?

• г. Вологда

ДТП во дворе, виновник уехал, но есть свидетель, который записал номер машины. Я не заметила повреждения и уехала. На следующий день свидетель подошел ко мне и дал данные виновника. Как оформить ДТП, чтобы меня саму не наказали за оставление места ДятП.

Ответы на вопрос (4):

Ну в теории можно попробовать связаться с виновником, намекнуть на то что он скрылся с места дтп и ему грозит лишение и предложить ему оформить ДТП по европротоколу, заполнить 2 бланка-извещение о дтп, и каждый из вас передаст свой экземпляр в свою страховую компанию. Напишите заявление о прямом возмещение убытков в свою страховую компанию и вам организуют восстановительный ремонт.

Спросить
Пожаловаться

Думаю, что нет смысла обращаться в полицию, поскольку ДТП не было зафиксировано и непонятно, кто виновник. Допустим, его найдут, а он скажет, что вы сами виноваты. А для получения страховки нужно чтобы человека привлекли к административной ответственности, то есть должно быть постановление за нарушение конкретных ПДД. Так что не вижу перспективы, а проблемы могут быть за оставление этого самого места ДТП,

Спросить
Пожаловаться

Данные виновника есть, но я не могу его найти.

Спросить
Пожаловаться

Вам не надо его искать. Пишите заявление в полицию по сложившейся ситуации, виновника найдут за Вас. К заявлению прикладываейте документы на автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

У меня стукнули машину и уехали, обнаружил на следующий день, когда уже сам уехал с этого места, у меня есть свидетель и номер машины, виновника, есть ли смысл вызывать ГИБДД.

Вечером во дворе мою машину притерли и уехали, утром (были сумерки) я не заметила что повреждения серьёзные и уехала по делам, а потом решила все таки найти виновника и на камерах во дворе факт,, придирки, и номера виновника есть. Стоит ли мне обращаться в ГИБДД? Чем мне грозит оставление места ДТП?

На стоянке поцарапали автомобиль и уехали есть свидетель произошедшего который записал марку автомобиля и номер ТС виновника, я тоже уехал с места ДТП что мне делать?

Во дворе поцарапали машину, виновник уехал. Есть свидетель который записал номер виновника. Вызвала сразу ДПС, составили протокол, сказали что будут искать - найдут, позвонят.

У меня такой вопрос: оплатит ли Осаго нанесенный мне ущерб, если виновника не найдут?

Вышел из магазина не заметил повреждения машины, уехал. На следующий день очевидец происшествия рассказал мне о нарушении, дал номер машины виновника и видео аварии. Что мне делать?

Ударили машину во дворе на следующий день заметил, когда уехал с места дтп мошину переставил на вечер во двор за 150 метров. Есть видео кто и когда, как ударил что меня там не было водитель который ударил уехал. Могут ли меня лешить прав за оставление места дтп.

Мой автомобиль стоял припаркованный во дворе, некто сдавал задним ходом и допустил столкновение с моим авто и скрылся. Я вышел буквально через пять минут, не заметил повреждений и уехал в гараж (повреждения заметил только утром, виновника определил по кускам краски и его повреждениям, есть свидетели, виновник продолжает спокойно парковаться во дворе, на контакт не выходит). Есть ли смысл спустя два дня обращаться в ГАИ? Или я сам (хоть и без умысла) оставил место ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во дворе поцарапали авто, свидетели назвали номер и марку авто виновника, есть видио с регистратора. Виновник уехал с места ДТП. Позвонил виновнику, он сказал что завтра приедет и будем решать этот вопрос на месте без ГАИ. В течении какого времени можно на него подать заявление в ГАИ если мы не договоримся.

Во дворе мне притерли авто на парковке. В момент дтп меня в машине не было. Виновник уехал, а я заметил повреждение не сразу и потом уехал на работу. Виновника нашел. Решать вопрос по-соседски не желает. На его авто есть повреждения, на моем есть. Есть видео с камер.

Могу ли обратиться в полицию спустя сутки?

На стоянки произошло ДТП с моимм автомобилем и виновникам ДТП. Суть дела: виновник ДТП въехад в пернднее крыло моей машины задним ходом и потом поставил свою машину на преждние место, на расстоянии от меня и ушел с места ДТП без вызова сотрудников ДПС. Я позже подошел к машине не чего не заметил и ухал с места ДТП, повреждения обнаружил спустя 2 часа. Вернулся к месту ДТП виновника уже не была, я помню какая машина стояла там и гос. номера этой машины. Какие мои дальнейшие дейстаия? Не лешат меня прав как остааившнго место ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение