Свидетельство о ДТП во дворе с записанным номером машины виновника - как оформить и не попасть в неприятности за оставление места ДТП?

• г. Вологда

ДТП во дворе, виновник уехал, но есть свидетель, который записал номер машины. Я не заметила повреждения и уехала. На следующий день свидетель подошел ко мне и дал данные виновника. Как оформить ДТП, чтобы меня саму не наказали за оставление места ДятП.

Ответы на вопрос (4):

Ну в теории можно попробовать связаться с виновником, намекнуть на то что он скрылся с места дтп и ему грозит лишение и предложить ему оформить ДТП по европротоколу, заполнить 2 бланка-извещение о дтп, и каждый из вас передаст свой экземпляр в свою страховую компанию. Напишите заявление о прямом возмещение убытков в свою страховую компанию и вам организуют восстановительный ремонт.

Думаю, что нет смысла обращаться в полицию, поскольку ДТП не было зафиксировано и непонятно, кто виновник. Допустим, его найдут, а он скажет, что вы сами виноваты. А для получения страховки нужно чтобы человека привлекли к административной ответственности, то есть должно быть постановление за нарушение конкретных ПДД. Так что не вижу перспективы, а проблемы могут быть за оставление этого самого места ДТП,

Данные виновника есть, но я не могу его найти.

Вам не надо его искать. Пишите заявление в полицию по сложившейся ситуации, виновника найдут за Вас. К заявлению прикладываейте документы на автомобиль.