Требование справки от фтизиатра для ребенка без прививок - неправомерное действие или законная мера?

• г. Калининград

Я прочитала здесь на сайте большое количество ответов на вопросы по данной теме...

Но все ответы какие-то двоякие...

Хотелось бы услышать однозначный ответ на данный вопрос...

У нас отказ от всех прививок и реакции манту с рождения. В школе постоянно угрозы не допустить ребенка на занятия... Требуют справку от фтизиатра.

Почему я должна здорового ребенка вести к врачу и доказывать, что он здоров...

Ведь в здесь уважаемые юристы писали о том, что направление к узкому специалисту без оснований неправомерно... значит и требовать от нас справку от фтизиатра на основании отказа от прививок, тоже неправомерно...

Возможно ли прекратить поток угроз. Чтобы мой здоровый ребенок с радостью ходил в школу и не слышал постоянно: без справки не допустим к занятиям...

И как аргументированно ответить, чтобы эти угрозы прекратились.

С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Если вы смотрели бесплатные ответы, то они будут не только двоякими, но и троякими. Если хотите получить нормальный ответ со ссылками на законодательство, который поставит точку в вашей проблеме, то я вам рекомендую перевести ваш вопрос в VIP-статус или обратиться к юристу на платную индивидуальную консультацию.