Юридический вопрос - может ли быть возбуждено повторное исполнительное производство по тому же делу без нового исполнительного листа?

• г. Уржум

Было исполнительное производство. Арест и выкуп имущества. Дело закрыли по статье 46. Сейчас снова по этому же делу возбуждено ИП, этот же исполнительный лист. Законно ли это? На повторное возбуждение ИП должен быть новый исполнительный лист? Подскажите пож-та.

Ответы на вопрос (1):

Если лист предъявлен повторно в течении трех лет с момента выдачи, то законно. Скорее всего лист был возвращен взыскателю на основании п.4 ст.46 (если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными).