Можно предложить следующие заголовки:\n1. Двойное исполнительное производство - законно ли повторное решение по одному делу?\n2. Повторный арест имущества по исполнительному листу - допустимо или нет?\n3. Порядок исполнительного производства

• г. Уржум

По исполнительному листу было возбуждено постановление об исполнительном производстве. Был арест имущества. Выкуп имущества. Деньги ушли в пользу взыскателя. Сейчас снова возбуждено постановление по этому же делу, и этот же исполнительный лист. Законно ли это? И может ли быть повторно арест имущества на один и тот же исполнительный лист?

Ответы на вопрос (1):

Валентина Александровна, добрый день!

В соответствии с п.6 ч.1 ст.31 закона "Об исполнительном производстве" пристав должен отказать в возбуждении испол. Производства, если она ранее окончено исполнением.

Вам необходимо обратиться к приставу, заявив об этом. При необходимости постановление о возбуждении испол. Производства можно обжаловать вышестоящему приставу или в суд в соответствии со ст.121, 123 закона "Об испол. Производстве".