Трудности продажи комнат в коммунальной квартире - необходимость отказов соседей и отсутствие приватизации вопросы законодательства

• г. Челябинск

Мы продаем комнаты в коммунальной квартире, нотариальные отказы от соседей получили, 2 комнаты не приватизированы, мы направляли уведомление в администрацию (жилищный комитет) о намерении продажи комнат, продажа у нас по ипотеке, юрист банка дал ответ что обычного уведомления не достаточно... как быть в этом случае, где прописано законодательно, какой должен быть отказ (не приватизированных комнат) ?

Ответы на вопрос (3):

А как вы продадите то,что вам не принадлежит по праву,2 комнаты которые вы хотите продать это комнаты муниципалитета, и без их СОГЛАСИЯ даже не уведомления вы не сможете ничего продать так как вы не можете быть собственником неприватизированной квартиры.

Я наверно не правильно скоректировала вопрос, наши комнаты в собственности, 2 комнаты это те комнаты от которых нужно получить отказ от муниципалитета.

Аа ну тогда хватит уведомления, то есть вам нужно подождать 30 дней

Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.