Я проживаю в муниципальной квартире по договору соцнайма. Кто должен делать поверку счетчиков водоснабжения.

• г. Москва

Я проживаю в муниципальной квартире по договору соцнайма. Кто должен делать поверку счетчиков водоснабжения.

Ответы на вопрос (1):

Если иного не предусмотрено договором социального найма, то согласно статье 67 Жилишного Кодекса РФ в обязанности нанимателя, входит поддержание надлежащего состояния жилого помещения, а следовательно поверку счетчиков должен производить наниматель.