Муж не указан в домовой книге после смерти отца - что делать?

• г. Челябинск

Ситуация такова. Свекр в последний месяц своей жизни потерял домовую книгу. При восстановлении ее кюв прописанных указаны он сам, его младшая дочь и ее сын. А моего мужа (он там прописан по сей день) нет. Свекр умер и муж при подаче заявления о наследстве у нотариуса узнал, что его нет в домовой книге. Нотариусу его послала в паспортный стол. Новую домовую книгу сестра не даёт. И в паспортном столе справку о том, что муж прописан на момент смерти отца в его доме тоже не дают. Типа у них нет электронных баз данных. Куда обратиться теперь моему мужу?

Ответы на вопрос (1):

Если у вашего мужа стоит штамп в паспорте о регистрации можно если вам паспортный стол официально отказал обратиться в суд и установить юридический факт о том что он зарегистрирован по этому адресу и предоставить решение суда нотариусу.