Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мой муж оставил гендоверенность в России моей дочери, мы проживаем за пределами РФ.

В Паспортном столе ей отказали выдать новую Домовую книгу, ссылаясь на то, что нет такой строчки ВЫДАЧА ДОМОВОЙ КНИГИ. Хотя в доверенности сказано быть представителем в паспортном столе. Неужели нотариус должен прописывать каждое действие какой то организации? Как нам кажется действия паспортного стола незаконны и нам придется брать авиабилеты за 1000 долларов и наверно подавать в суд на эту организацию. Вопрос: насколько незаконно ведет себя паспортный стол и как с получить новую домовую книгу представителям по генеральной доверенности?

вопрос №14733257
прочитан 4 разa

Генеральной доверенности не существует - доверенность составляется по ст. 185 ГК РФ. Указываются полномочия в доверенности на конкретные действия. Должно быть получать справки и документы в МФЦ, паспортном столе и тп. Если нет такого полномочия, то могут отказать. Хотя нужно было бы дочери подойти к начальнику и обсудить. Или переделать доверенность, что конечно займет меньше денег, чем ваш полет сюда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X