Спор о замене фановой трубы - кто должен оплатить счет в неприватизированной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Подтекала фановая в месте подсоединения к ванной. Купила по списку от сантехника все детали для замены фановой трубы. Он утверждает что и замена трубы должна производиться за мой счёт. Квартира ещё не приватизирована (отданы документы на приватизацию но ответа пока нет)

Ответы на вопрос (1):

Так как место соединения фановой трубы с ванной это, согласно ПП РФ 491 от 13.08.2006 года, уже не общее имущество, а имущество собственника помещения (пока государства в лице Санкт-Петербурга и, соответственно, Администрации вашего района), то и ремонт такого имущества должен производиться за счёт собственника помещения - города Санкт-Петербурга.

А как Вы договаривались с городом по поводу такого ремонта - это надо смотреть в тексте Вашего Договора соц.найма.