На какую моральную компенсацию можно претендовать в частном порядке, если нет по этой статье примирение сторон?

• г. Клин

Я, Светлана Юрьевна Фадеева, представляю пострадавшую сторону в суде о гибели моей матери. Ст 264, ч.3... Некий гражданин (офицер полиции) на пешеходном переходе сбил мою мать и скрылся с места происшествия. Есть свидетели. На какую моральную компенсацию можно претендовать в частном порядке, если нет по этой статье примирение сторон?

Ответы на вопрос (1):

Размер может быть какой угодно,особенно когда решается вопрос о примирении. Уголовное дело может быть прекращено в суде за примирением сторон,так что не теряйтесь.У нас в Питере заявляют по 5 мил. рублей и люди выплачивают,чтобы прек4ратить уголовное дело,но если подсудимый будет не согласен,то суд при вынесении приговора естественно такую суммы не поддержит,так делайте все разумно.