А сдругой стороны вся наша семья проживала там 1990 по конец 1994 г можем ли мы получить гражданство?

• г. Рубцовск

Мы в данный момент живем в Таджикистане, мама у меня родилась в россии, и метрики у нее ссср но гражданства не имеет, может ли она получить гражданство сдесь в Таджикистане или ей ехать в РФ. А сдругой стороны вся наша семья проживала там 1990 по конец 1994 г можем ли мы получить гражданство? И что нам для этого нужно сделать?

Мы хотим уехать от сюдова на постоянное место жительство в РФ.

Ответы на вопрос (1):

Если до сих пор ваша мама не имеет гражданства какой либо Союзной Республики она имеет право получить гражданство РФ по заявлению в упрощенном порядке. Вы и члены вашей семьи имеют право получить гражданство РФ в общем порядке.