Я вместе с отцом, который является собственником прописанна в однакомнатной квартире.

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая проблема. Я вместе с отцом, который является собственником прописанна в однакомнатной квартире. Но проживаю здесь одна. Отец вместе с мамой и сестрой проживают по другому адресу (там прописанны мама и сестра). Некоторое время я была без работы и у меня скопился долг за комун. Услуги (примерно 10000) Сейчас работу нашла, конечно все погошу. С семьей отношения прохладные мы в соре. Отец узнав о долге пригразил выселить меня. Сказал что сделает все, чтоб меня выселить. Имеет ли он на это право?

Отец хочет выселить. Допустим он подаст в суд на раздел имущества, но квартира-то его (дали на заводе) и ремонт делал он сам на свои деньги (Я тогда еще училась). Живу я тут 2 года сама. Родители не помогают. Получается я могу без ничего остаться на улице.? Помогите. Я не знаю что делать.

Ответы на вопрос (1):

Если квартиру дали от завода, то ваш отец стал собственников в результате приватизации. Если Вы в момент приватизации проживали и были зарегистрированы (прописаны) в данной квартире, то за вами сохраняется бессрочное (пожизненное) право пользования данной квартирой, выселение невозможно.

В других случаях собственник вправе выселить и снять с регистрационного учёта.