Суд присудил мне платить алименты, хотя я находилась в декретном отпуске - имеет ли суд право удерживать алименты до выхода на работу?

• г. Белебей

Я мать троих детей. Двое проживают со мной в городе белебее. Один остался с отцом в дуванском районе. Муж платит алименты на двоих. Он затребовал алименты с меня тоже. Я находилась в декретном отпуске. Но суд всё равно присудил мне платить по 1.500 рублей в месяц. Доходов кроме алиментов у меня небыло. Имеет ли право суд удержать с меня алименты до выхода на работу.

Ответы на вопрос (1):

Марина! Можно в судебном порядке снизить размер алиментов, но содержать своих детей родители обязаны.