Ипотечный долг в 200000 тысяч может быть погашен за счет материнского капитала при рождении третьего ребенка

• г. Мензелинск

У нас по ипотеки есть долг около 200000 тысяч но у нас родился 3 ий ребенок долг может быть погашен если материнским капиталом была покрыта часть долга.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть право на получение материнского капитала, Вам нужно получить сертификат в Пенсионном фонде, после чего собрать и оформить документы на его перечисление в банк.

Но следует иметь ввиду, что право на получение материнского (семейного) капитала имеют женщины родившие третьего ребенка, если ранее они не воспользовались правом на материнский капитал.