Как оспорить претензии детей от первого брака на наследство после смерти мужа и избежать судебных разбирательств

• г. Орехово-Зуево

Мой муж умер и у нас остался недастроенноеный дом и земельный участок. Дети от первого брака, которые на протяжение 25 лет не общались с отцом претендуют на наследство. Как можно оспорить их претензии? И если какая нибудь статья чтоб небыло судебных разберательств. Есть не совершенно летний сын от 2 брака, в возрасте 13 лет.

Ответы на вопрос (1):

Они всё равно получат доли от наследства отца, наровне со всеми наследниками первой очереди в которой и вы также, только делиться будет половнина всего нажитого имущества в браке, т.е. половниа уже ваша, а половина между всеми в равных долях!

Если только Вы признаете всё принадлежащее имущество не совместно нажитым, а только вашим, но здесь без суда не обойтись, тогда ничего делиться не будет, но это очень сложно доказать!