Могу ли я все свои пожелания включить в данное заявление или наше законодательство это не предусматривает?

• г. Москва

С мужем с 2003 года мы в разводе, есть совместная дочь 1997 г. рождения. В 2009 году после 2-х летних судебных процессов, суд определил место жительства моей дочери с отцом. Хотя материальное, жилищное и психическое состояние вв полной норме, родительских прав меня лишать не за что.

По сути мой бывший муж взял мою дочь в заложники с целью принуждения меня к продаже совместной квартиры, которую мы после развода не делили (в долевой собственности квартира, свою часть при разводе обещал подарить дочери, но так и не выполнил обещание).

Сейчас он меня постоянно шантажирует и не дает встречаться с дочерью, хотя ребенок очень хочет приезжать ко мне. Он запугивает ее и давит на нее.

Скажите как правильно обратиться в суд, какие требования я могу прописать в исковом заявлении, что бы прописать все возможные дни и время для встреч, а также обязать бывшего мужа всегда письменно получать от меня согласие или несогласие относительно принятия важных решений в жизни и здоровье дочери.

Могу ли я все свои пожелания включить в данное заявление или наше законодательство это не предусматривает?

Заранее благодарю, надеюсь вы дадите мне надежду на положительный исход моей проблемы.

Как обязать отца моей дочери не чинить препятствия в встречах с ребенком. Напоминаю, решение суда - определение места жительства дочери с отцом.

Ответы на вопрос (1):

Подайте в суд иск о нечинении препятствий в общении с ребенком. У Вас законное право на общение и воспитание ребенка.