У меня произошло неприятное событие - затопили соседи сверху, акт Управляющей компании имеется..

• г. Ижевск

У меня произошло неприятное событие - затопили соседи сверху, акт Управляющей компании имеется.. но в квартире, которая явилась причиной потопа, на данный момент никто не прописан и никто не является собственником... т.к. хозяйка квартиры умерла, а наследники еще не вступили в права наследования. (со слов самих наследников). Кому предъявлять претензии? Спасибо. Яна.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо запросить из Росреестра выписку ЕГРП, узнать на чьём балансе числиться квартира и к собственнику предъявлять претензии, собственник может быть и администрация, если квартира муниципальная, наследники тут не причём, муниципальная квартира по наследству не переходит, либо в налоговую, т.к. они занимаются выморочным имущством!

Если ничего не понимаете вправе, и тем более не хотите пользоваться бесплатной юридической помощью, то и не надо ставить неудовлетворительно, пожалуйста!