Запрошенная оплата за памятник - законное требование или ошибка?

• г. Орёл

У меня в начале мая этого года умер отец. Он был ликвидатором Чернобыля и бывшим военным. После его смерти мы обратились в военкомат. Нам сообщили, что ему положена выплата 3 пенсий и бесплатный памятник. Мы за памятник доплатили, так как хотели нестандартный и месяц назад памятник установили. Сегодня был звонок из военкомата с требованием оплатить за памятник, так как они ошиблись с выслугой лет отца. Законно ли данное требование, если до этого все документы мы предоставили и от нас ничего не требовали.

Ответы на вопрос (1):

Ничего и никому не платите и не доказывайте.

Если военкомат считает, что Вы что-то должны - пусть обращается в суд и в судебном порядке доказывает правомерность своих требований.

Заплатить Вы всегда успеете, а вот если военкомат не сможет доказать свои требования и суд их не удовлетворит - Вам будет обидно, что пошли у них на поводу.