Возможно ли подать заявление о выписке жены из квартиры при разводе, если у меня есть собственное жилье и проживает 2-летний ребенок

• г. Новосибирск

Можно ли подать заявление на выписку жены из квартиры вместе с заявлением о разводе квартира в моей собственности есть 2-летний ребенок проживает со мной.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, у этих двух исков. разная подсудность. Иск о разводе подсуден мировому суду. а о снятии с рег.учёта. рай. (гор) суду. Желательно подавать иск о снятии с рег учёта, после развода.