Хотелось бы узнать, по какой статье ЖК РФ можно человека, не собственника

• г. Казань

Хотелось бы узнать, по какой статье ЖК РФ можно человека, не собственника, признать утратившим право пользования жилым помещением. Этот человек был прописан по устной договоренности на неск месяцев, а сейчас выписываться не хочет. Его местожительство не известно. Гражданин с собственниками жилья родственных связей не имеет.

Ответы на вопрос (1):

Зачем Вам статьи? Неужели Вы всерьёз думаете, что могут пироги печь сапожники?

Обратитесь к адвокату (юристу) и он, с учетом всех обстоятельств Вашей проблемы, составит исковое заявление. А ещё лучше, если и в суд будет ходить именно он, а не Вы.

Уж сколько раз твердили миру: скупой платит дважды. Проиграете процесс - будете и дальше оплачивать коммуналку за него и всё остальное.

Всего доброго.