Возможность встать в очередь на жилье в г. Иркутске для круглых сирот с детьми в гражданском браке, прописанных в республике Тыва, и обучающимся на очной форме в г. Иркутске

• г. Иркутск

Я, круглая сирота, у меня двое детей, гражданский брак. Муж тоже круглая сирота. Муж в доле 1/3. Обе прописаны в республике Тыва. Я сама в очереди не стаю и муж тоже. Мне 24 года, а мужу 23 года. Обе учимся на очной форме обучения в г.Иркутске. Мы можем встать в очередь на жилье в городе Иркутске? Так как мы хотим здесь остатся жить. Заранее Вам спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Аяна, мужа у Вас нет, т.к. в браке Вы не состоите. это Ваши фантазии. Встать на учёт может только муж по месту его регистрации. т.к. дети-сироты, считаются до 23 лет. Если Вы стояли на очереди по месту Вашей регистрации. также можете требовать жильё. на себя и двоих детей. также как и сожитель.

Хочу дополнить. т.к. у сожителя есть 1\3 доля в квартире. то права на другое жильё. у него может уже и не быть.