Как ускорить очередь на получение жилья для сироты с двумя детьми, живущей в съемной квартире и стремящейся к появлению третьего ребенка?

• г. Краснодар

Я стаю на очереди на жильё как сирота с 2014 года (в судебном порядке) у меня двое детей, живём на съёмной квартире. Хотим с мужем третьего ребёнка.. но жить негде.. можно ли ускорить как то очередь?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подавайте в суд административное исковое заявление о признании бездействия администрации незаконным и обязании выдать жилое помещение.

Здравствуйте Вам нужно написать жалобу в прокуратуру района Пусть проведут проверку законности распределения очереди Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Раз имеется решение суда о постановки Вас в очередь для получения жилого помещения - жилье Вам не предоставлено, значит не исполняется решение суда.

Обращайтесь с жалобой на бездействие судебных приставов.

Также за неисполнение решения суда предусмотрена уголовная ответственность ст.315 Уголовного кодекса РФ:

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению