Молодой человек 1986 г.р. прибыл из РФ в 1998 году и проживает на территории Украины до настоящего времени без паспорта.

• г. Запорожье

Молодой человек 1986 г.р. прибыл из РФ в 1998 году и проживает на территории Украины до настоящего времени без паспорта. Как получить паспорт гражданина РФ? (имеется только свидетельство о рождении, выданное в Украинской ССР)

Ответы на вопрос (1):

В консульстве РФ может получить загранпаспорт РФ, или "внутренний", но - на территории РФ (куда сможет выехать по свидетельству на возвращение, полученному так же в консульстве РФ).