Какие документы необходимо проверить при обмене квартир через газетное объявление?

• г. Миасс

Нашелся подходящий вариант обмена моей квартиры по оьявлению в газете. На звонок отозвались премилые люди, сказав что обмен квартир-их частный бизнес. Какие документы я должна посмотреть, перед заключением договора, и что должна в них увидеть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга,

минимальный пакет документы, которые нужно проверить следующие:

выписку из ЕГРЮЛ - оригинал

свидетельство о регистрации юр лица

свидетельство о присвоении ИНН и КПП

Устав и изменения в Устав юр.лица

протокол/решение участника/акционера о назначении генерального директора

и оригинал доверенности, которая должна быть подписана генеральным директором, который назначен протоколом/решением участника/акционера (доверенность нужна, если с Вами будет общаться лицо, действующее на основании доверенности, а не сам генеральный директор).

Для анализа данных документов лучше обратиться к юристу.

С уважением,

Наталья Бреева