За рулем был не хозяин, он попал в ДТП авто в хлам, если его не забить со штраф стоянки, платить все равно придется за стоянку?

• г. Краснодар

За рулем был не хозяин, он попал в ДТП авто в хлам, если его не забить со штраф стоянки, платить все равно прийдеться за стоянку?

Ответы на вопрос (1):

Придется нарушителю, если имело место нарушение, перечисленное в части 1 статьи 27.13 КоАП РФ. В этом случае согласно той же статье ответственность по услугам штрафстоянки несет водитель.