ИП на ЕНВД - Как не платить ЕНВД без деятельности и сохранить свой бизнес?

• г. Астрахань

Я ип на енвд. Розничный магазин. С 1 сентября закрыла магазин т.к аренда большая... сейчас ищу новое помещение. Деятельность не виду. Но ип закрывать не хочу. Как можно неплотить енвд если деятельности нет. но закрывать нехочу? Можно ли сдать нулевую диклорацию? А страховые взносы я плачу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Даша! Пока вы состоите на учёте как плательщик ЕНВД, нужно сдавать декларацию и платить налог. Не важно, сколько Вы заработали, потому что размер налога на ЕНВД не зависит от доходов.

Если Вы перестали вести бизнес на ЕНВД, подайте уведомление о снятии с учёта. До тех пор считается, что Вы ведёте бизнес и должны отчитываться и платить налог. Вернуться на ЕНВД можно в любой момент.