Можно ли лишить мать собственности приобретенной за материнский капитал, если детей она бросила 7 лет назад.

• г. Краснодар

Можно ли лишить мать собственности приобретенной за материнский капитал, если детей она бросила 7 лет назад.

Ответы на вопрос (3):

Приобретенное жилье дается на капитал и детям имеется доля в недвижимости У детей их длю недвижимости не отберут. При достижении их 18 лет, жилье будет оформлено им в собственность как взрослым если они живут в интернате А интернату следует следить за не движимостью.

Дети проживают в этой квартире с отцом, и лишить их мать её доли нужно в их пользу.

Здравствуйте, Юлия!

Нужно подать на эту недобросовестную мать иск на алименты, раз вы не пишете, что ее лишали родительских прав, а потом сделать нотариальное соглашение о порядке уплаты алиментов, в котором оговорить переход права собственности на ее долю в квартире на детей в зачет оплаты алиментов за определенный период или на весь срок. В зависимости от ситуации. Если с ней договориться не возможно, делать это через приставов.