В 2009 году умерла моя мать и я узнала от брата, что дачу она подарила брату в 2005 году.

• г. Москва

Мой отец умер в 2001 году. Наследниками были моя мать, я и мой брат. Мысли подавать на наследство у меня не было, чтобы не ущемлять интересы матери. В 2009 году умерла моя мать и я узнала от брата, что дачу она подарила брату в 2005 году. Возможно ли восстановить пропущенный срок подачи заявления с учётом того, что после смерти отца я частично приняла наследство в виде его вещей.

Ответы на вопрос (5):

Исковое заявление можете подать в суде надо будет все доказывать. Если хотите могу помочь. С Чесноков

Валентина, нужно не сроки восстанавливать, а сделку оспаривать. Сроки всегда можно обойти.

Обращайтесь помогу оформить. Занимаюсь признанием в судебном порядке сделок с недвижимостью недействительными, с пропуском срока исковой давности более 10 лет. 8-495-928-74-48

Здравствуйте Валентина. Опишите мне свою проблему по подробнее, ответ гарантирую.

Добрый день, Валентина! Чтобы восстановить срок для принятия наследства, необходимо обратиться в суд с заявлением. Только это будет не исковое производство, как сообщил Вам предыдущий юрист, а дело особого производства, и если Вы даже частично вступили в права наследования, т о естьсмысл бороться за наследство дальше.

Желаю удачи!

(423) 294-17-67; irina195908@list.ru Обращайтесь!

Тут будет идти речь об установлении факта принятия наследства, получении свидетельства о праве на наследство, оспаривании сделки. Надо действовать.