«Наследство с арестом - обязанность по выплате долгов и освобождение от ареста»

• г. Томск

У меня, мамы и брата была квартира в собственности на троих. В равных долях. Мама умерла. Мы наследовали по 1/6. На мамину долю был наложен арест на право регистрации. Этот арест перешел на наши доли. У мамы были еще непогашенные долги по кредитам помимо этого ареста. Мне пришло постановление суда выплатить кредит. Высчитывают из зарплаты. Чтобы снять арест на мою долю, мне нужно оплатить другой долг. Обязана ли я выплачивать всю сумму долга, по которому наложен арест, или только оставшуюся часть после уплаты другого долга в рамках стоимости наследуемого имущества?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы несете обязательство по маминым долгам только в пределах стоимости наследуемого имущества.

А как мне снять запрет на регистрацию права с моей доли? Если долги, перешедшие в наследство, больше стоимости наследуемой доли?