«Наследство с арестом - обязанность по выплате долгов и освобождение от ареста»

• г. Томск

У меня, мамы и брата была квартира в собственности на троих. В равных долях. Мама умерла. Мы наследовали по 1/6. На мамину долю был наложен арест на право регистрации. Этот арест перешел на наши доли. У мамы были еще непогашенные долги по кредитам помимо этого ареста. Мне пришло постановление суда выплатить кредит. Высчитывают из зарплаты. Чтобы снять арест на мою долю, мне нужно оплатить другой долг. Обязана ли я выплачивать всю сумму долга, по которому наложен арест, или только оставшуюся часть после уплаты другого долга в рамках стоимости наследуемого имущества?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы несете обязательство по маминым долгам только в пределах стоимости наследуемого имущества.

Спросить
Пожаловаться

А как мне снять запрет на регистрацию права с моей доли? Если долги, перешедшие в наследство, больше стоимости наследуемой доли?

Спросить
Пожаловаться

Есть три наследника мама 1/4. брат мамы (1/4) сын мамы 1/4. и доля умерш бабушки 1/4. Доля бабушки по завещанию переходит маме. У брата мамы судебные приставы выставили долг по элементам на 700000. Суд может взять эту долю на погашение к примеру этого долга? И если наложили арест на эту долю Брат мамы может отказаться от доли и подарить маме.? Этот арест на долю не перейдет маме?. в квартире прописаны только сам брат мамы, сын мамы и дочь брата мамы ей 15 лет. Суд может выставить на продажу квартиру из за алиментов брата мамы. Как быть в такой ситуации. Квартира приватизированная.

У меня есть квартира в ней моя доля 1/3 остальные доли, брат и мама. Вопрос.

У брата долг по алиментам 600 тыс. На его доли арест сколько он должен будет выплатить? Равно пропорционально стоимости доли по кодастровой стоимости или принудят полностью долг выплатить чтоб продать квартиру? Ещё вопрос. Может ли брат на меня сделать дарственную вместе с этой частью долга?

За ранее спасибо.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Мама хочет подарить мне свою долю в квартире. Ранее квартира была куплена в равных долях на троих: мама, папа и моя сестра. После смерти отца его долю мы с сестрой унаследовали пополам. Получилось, что у мамы доля, у сестры своя доля и половина доли отца и у меня половина доли отца. Чтобы у нас с сестрой было поровну долей, мама и решила свою долю подарить мне. Как это правильно оформить? Сколько потребуется денег и нужно ли моё присутствие?

Я собственник 1/3 доли в 2 х комнатной квартире, имеется долг по коммунальным платежам с исполнительными листами, а так же у одного из собственников на его долю наложен арест за другие долги, могу ли я другому собственнику у которого доля не в аресте подарить свою долю перед этим составить расписку у нотариуса что он обязуется оплатить мою часть долга по коммуналке и смогу ли я выписаться сразу из этой квартиры?

При появлении кредитного долга в 2011 году был проведен арест имущества и продажа. Долг остался, удержания в счет погашения проводились и проводятся. Со нами живет моя мама, которая не имеет отношения к долгу. После ареста и продажи приобреталось другое имущество. Будет ли наложен арест на это имущество?

По такому вопросу.

Есть квартира, два собственника - по 1/2 доле у каждого. На одну долю наложен арест за долги по кредитам. Сумма долга превышает оценочную стоимость доли. У обоих собственников это единственное жилье.

Хотим продать всю квартиру целиком, а половину вырученных средств отправить на покрытие части долга.

Мой вопрос: насколько реально в рамках законодательства снять арест с доли после договоренности с кредиторами и/или приставами и продать ВСЮ квартиру НАМ САМИМ с подписанием соотвествующих бумаг, гарантирующих оплату половины сумму сделки в счет погашения части долга.

Или же это возможно только через реализацию доли приставами (через торги)?

Опасаюсь, что продавая квартиру по частям (я сама - свою половину, приставы - половину должника с торгов) квартира будет продаваться неимоверно долго (кто в здравом уме купит пол квартиры?). Поэтому очень хочу продать квартиру именно целиком.

P.S.: Про то, что я имею приоритетное право на выкуп арестованной доли знаю - не вариант, долг слишком велик.

Спасибо заранее за ответ.

Как снять арест с квартиры? У покойного есть доля в квартире, на которую был наложен арест при жизни. Долг-это компенсация морального вреда за убийство другого человека родственникам+материального долга больнице, где лежал этот человек. Я читала, что вроде такие долги не наследуются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

Доля в квартире на собственнике долг по коммуналке. Возможно ли сделать куплю-продажу или дарение этой доли с долгом чтоб долг перешел на нового собственника. Или это вранье и меня пытаются обмануть забрать мою долю а долги оставить на мне.

В апреле 2019 года умерла дочь, была доля в родительской квартире, был наложен арест с момента приватизации квартиры, то есть в 2015 году, об аресте узнали только после смерти и долге в 500 000 руб. можно ли этот долг списать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение