Срок получения гражданства РФ для гражданина Азербайджана при наличии вида на жительство, регистрации и брака с гражданкой РФ, и возможные способы ускорения процедуры

• г. Орёл

Мой молодой человек гражданин Азербайджана, за какой срок он получит гражданство РФ при наличии вида на жительства, регистрации и брака с гражданкой РФ?Что нужно сделать что бы ускорить процедуру?

Ответы на вопрос (1):

Упрщенное приобретение гражданства РФ установлено статьей 14 ФЗ "О гражданстве РФ, де сейчас шесть действующих пунктов из семи.

По браку - через 3,5 года миниум после заключения брака.