Идет ли доплата к пенсии за полученную благодарность от министра энергетики р ф.

• г. Краснодар

Идет ли доплата к пенсии за полученую брагодарность от министра энергетики р ф.

Ответы на вопрос (1):

Если это предусмотрено локальными актами Вашей организации

ПРИКАЗ Минэнерго РФ от 14-07-2008 11 (ред от 02-12-2008) О ВЕДОМСТВЕННЫХ НАГРАДАХ МИНИСТЕРСТВА ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ... Актуально в 2018 году

ПОЛОЖЕНИЕ О БЛАГОДАРНОСТИ МИНИСТЕРСТВА ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Благодарность Министерства энергетики Российской Федерации объявляется рабочим, специалистам, служащим, руководителям организаций топливно-энергетического комплекса и нефтехимической промышленности, работникам центрального аппарата Министерства, его территориальных органов и подведомственных Министерству организаций при стаже работы в отраслях не менее 2 лет, добившимся высоких результатов в труде.

2. Благодарность Министерства энергетики Российской Федерации может быть объявлена и работникам других отраслей экономики и организаций, а также иностранным гражданам, активно участвующим или оказывающим содействие развитию топливно-энергетического комплекса.

3. Работникам, которым объявлена Благодарность Министерства энергетики Российской Федерации установленного образца (приложение к настоящему Положению), в трудовую книжку вносится соответствующая запись с указанием даты и номера приказа о поощрении.

Организациям рекомендуется, при наличии собственных денежных средств, вручать ценный подарок (денежную премию), применять другие виды материального поощрения лиц, которым объявлена Благодарность Министерства энергетики Российской Федерации.

Размер суммы на приобретение ценного подарка (выплату денежной премии, установление надбавки к пенсии и т.д.) определяется руководством организации.

4. Приказ об объявлении Благодарности Министерства энергетики Российской Федерации доводится до коллектива организации в торжественной обстановке на общем собрании трудового коллектива.

Спросить
Пожаловаться

У моего отца стаж работы в Энергетике 45 лет. С 70 года работал на угольной Рефтинской ГРЭС, с 85 по сегодняшний день на Тюменской ТЭЦ-2. В ноябре 1994 года ему было присвоено звание Почетный энергетик подписанный министром топлива и энергетики Шафраник Ю. К. В ноябре 2001 года было присвоено звание Почетный работник топливно-энергетического комплекса, подписанное Министром энергетики РФ Юсуфовым И. Х.

Вопрос полагается ли какая либо доплата к пенсии?

Награждён знаком "Почетный Энергетик" Министерства топлива и энергетики РФ, согласно кол. договора ОАО Таймырэнерго получал 20% от размера пенсии ежемесячно как неработающий пенсионер, финансирование данной доплаты поступало из тарифов на электроэнергию. С 01.01.2016 г. руководством Усть-Хантайской ГЭС и Норильско-Таймырской Энергетичской Компании доплата прекращена. Насколько это правомочно?

Какая должна быть доплата к пенсии, если ребенок учится в колледже? Если есть доплата, то она идет в общею пенсию или нет. Как ее можно получить (доплату).

Мне платят пенсию, дополнительно к ней социальную доплату. Однако, когда идёт повышение пенсий на объявленный государством процент, то ПФ мне из социальной доплаты перечисляет в основную пенсию, которая растёт, а социальная доплата уменьшается. Фактически получается, что я не получаю повышения по процентам. Только по повышению самой социально доплаты и растёт пенсия. Там повышают, а ПФ отрывает кусок и перечисляет на счёт основной. Правомерны ли действия работников ПФ?

Получаю пенсию по старости, на обучающегося ребенка получаю доплату к пенсии. Как муниц. Служащий получаю пенсию за выслугу лет. К данной пенсии должны ли быть доплата на обучающегося ребенка. Если да, то основания доплаты.

Мой муж оформляет пенсию по льготному списку № 2. Имеет правительственную награду Заслуженный энергетик РФ. Разъясните, пожалуйста, будет ли он иметь доплату к пенсии, кто определяет размер доплаты. Наш регион Оренбургская обл.

Живу в Татарстане, пенсия 7100, ежемесячная выплата на проезд 448 рублей. Мне считают 7100+448 и остальное идет доплата до минимальной пенсии. Должна ли денежная выплата на проезд входить в сумму пенсии? Так как другие пенсионеры получают минимальную пенсию и доплату на проезд отдельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Мне идет доплата к пенсии за квартиру как малоимущему и у меня снимают половину с этой социальной доплаты. Имеют ли право взыскивать с социальных доплат или нищие не имеют права ни на что?

Меня зовут Марина. Я получаю пенсию по утере кормильца. Так как пенсия меньше прожиточного минимума, нам платят социальную доплату к пенсии. Очередной раз при получении пенсии. Мне было отказано в соцдоплате. Куда мне можно обратиться? И по каким причинам могут приостановить выплату социальной доплаты?

Пенсия ниже прожиточного минимума. Получаю. Доплату до прожиточного минимума. Сейчас дали третью группу инвалидности. Доплата за группу в размере 1040 рб будет плюсоваться к моей пенсии или после доплаты до прожиточного минимума.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение