Идет ли доплата к пенсии за полученную благодарность от министра энергетики р ф.

• г. Краснодар

Идет ли доплата к пенсии за полученую брагодарность от министра энергетики р ф.

Ответы на вопрос (1):

Если это предусмотрено локальными актами Вашей организации

ПРИКАЗ Минэнерго РФ от 14-07-2008 11 (ред от 02-12-2008) О ВЕДОМСТВЕННЫХ НАГРАДАХ МИНИСТЕРСТВА ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ... Актуально в 2018 году

ПОЛОЖЕНИЕ О БЛАГОДАРНОСТИ МИНИСТЕРСТВА ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Благодарность Министерства энергетики Российской Федерации объявляется рабочим, специалистам, служащим, руководителям организаций топливно-энергетического комплекса и нефтехимической промышленности, работникам центрального аппарата Министерства, его территориальных органов и подведомственных Министерству организаций при стаже работы в отраслях не менее 2 лет, добившимся высоких результатов в труде.

2. Благодарность Министерства энергетики Российской Федерации может быть объявлена и работникам других отраслей экономики и организаций, а также иностранным гражданам, активно участвующим или оказывающим содействие развитию топливно-энергетического комплекса.

3. Работникам, которым объявлена Благодарность Министерства энергетики Российской Федерации установленного образца (приложение к настоящему Положению), в трудовую книжку вносится соответствующая запись с указанием даты и номера приказа о поощрении.

Организациям рекомендуется, при наличии собственных денежных средств, вручать ценный подарок (денежную премию), применять другие виды материального поощрения лиц, которым объявлена Благодарность Министерства энергетики Российской Федерации.

Размер суммы на приобретение ценного подарка (выплату денежной премии, установление надбавки к пенсии и т.д.) определяется руководством организации.

4. Приказ об объявлении Благодарности Министерства энергетики Российской Федерации доводится до коллектива организации в торжественной обстановке на общем собрании трудового коллектива.