Могу ли я перевестись в другую часть ближе к дому я солдат срочной службы.

• г. Казань

Могу ли я перевестись в другую часть ближе к дому я солдат срочной службы.

Ответы на вопрос (1):

Каак правило, нет. Такого основания для перевода военнослужащего по призыву, как его желание служить ближе к дому, законодательством не предусмотрено (ФЗ "Об воинской службе и воинской обязанности").

Только в исключительных случаях, например связанных с тяжелой болезнью близких родственников, командование может войти по-человечески в положение такого военнослужащего и ходатайтствовать перед командованием военного округа о переводе такого военнослужащего. Но дольжны быть подтверждающие документы, желательно даже письмо из военкомата из которого вас призывали, чтобы командование части просило вышестоящее командование помочь вас. Без данных оснований (документов) никто даже не будет решать вопрос о вашем переводе. Удачи!