Если заключаешь после полугода срочной службы контракт, есть ли способы перевестись в другую часть (ближе к дому)?

• г. Архангельск

Если заключаешь после полугода срочной службы контракт, есть ли способы перевестись в другую часть (ближе к дому)?

Ответы на вопрос (2):

Для ответа на вопрос Вам следует изучить ст.15 "Положения о прохождении военной службы".

Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации) в следующих случаях:

а) по служебной необходимости;

б) в порядке продвижения по службе;

в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту).

Обратитесь в воинскую часть, расположенную ближе к дому, при наличии вакансий, возьмите отношение на перевод, в своей части напишите рапорт на перевод. Обсудите особенности перевода с кадровой службой части. Возможно сразу не получиться.

Возможность перевода зависит от усмотрения командира части.