Через несколько месяцев еще в дополнение он порвал мою одежду, сумку и др.Ему было сказано что я собираюсь в милицию

• г. Череповец

Я проживала с молодым человеком несколько месяцев, за это время он сломал и разбил много бытовых предметов на фоне ссор, он поднимал на меня руку, и после этого я сделала освидетельствование побоев, но до милиции так и не дошла. Через несколько месяцев еще в дополнение он порвал мою одежду, сумку и др. Ему было сказано что я собираюсь в милицию, на что он мне ответил, у тебя нет свидетелей, что именно я порвал тебе вещи, да и после того как ты ушла я скажу что у меня пропала крупная сумма денег и сказал что найдет свидетелей. Подскажите как правильно составить заявление? И как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вот так вот в произвольной форме и описать всё в заявлении необходимо на имя начальника УМВД по городу, Вам в полиции всё скажут, когда придёте, описываете, что с вами, когда и где происходило, что он говорил в том момент, что делал, как вообще себя вёл, также незабудте справку о побоях приложить, и в конце просите принять меры к такому-то гражданину и привлечь к уголовной ответсвенности за содеянное.В конце пишите об уголовной ответсвенности за ложный донос по ст. 306 УК РФ предупреждена, ставите число и подпись!