Как быть, если бывший муж умышленно не платит алименты?

• г. Усинск

Что можно сделать бывший муж толком не платит алименты, может месяц или 2 м платить потом не платить? Как быть? Заранее спасибо:)

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, злостности уклонения от уплаты алиментов в данном случае нет. Бывший супруг работает? Исполнительный лист предъявлялся в службу судебных приставов? В связи с чем происходят задержки?

извашего вопросане понятно, было ли решение суда о взыскании алиментов, направлялся ли исполнительный документ судебным приставам, где сейчас находится исполнительный документ?работает ли ваш БМ???

когда вы опишите подробно вашу ситуацию, ответ будет легче давать,чем сейчас гадать так, а может так

Необходимо написать заявление приставам и зделать запросы в налоговую, пенсионный фонд - там узнать где работает и сколько получает, также можно узнать про счета в банке и про недвижимость и просить приставов наложить арест на его имущество, а также запретить ему выезжать за границу, т.к. имеется долг по алиментам и тогда будет платить всё во время!