Примирение в суде - конфликт после уголовного дела и предложение о продаже апелляции

• г. Москва

Я примирился В суде с человеком по уголовному делу небольшой тяжести, но он хочет продать апелляцию. Что я якобы судим раньше и не мог примиряться. Суд или меня В детстве 15 лет назад по краже, назначен штраф, вроде уже снята судимость. Правильно я сказал, что я не судим В суде?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Ваша судимость погашена и в соответствие со ст. 86 УК РФ

Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

Спросить
Пожаловаться

Имею погашенную судимость 15 лет назад В детстве по краже, недавно примирился В суде с человеком по делу о небольшой тяжести, он обиделся опять хочет подать апелляцию, якобы я был судим и не мог примиряться. Сказал суду, что не судим. Прав ли я?

С человеком примирился в суде по уголовному делу небольшой тяжести, обещался выплатить за лечение на словах. Она и я подписала заявление, что загладили вред, извинился и тд. Она хочет подать апелляцию, так как я не отдал деньги которые обещал, но не писал на бумаге обязательство. Каковы шансы у неё на апелляции?

Была судимость по Уголовному делу 10 лет назад. Был назначен штраф - штраф уплачен сразу по окончанию суда. Как снять судимость, так как портит анкеты? Или она навсегда?

Был суд по уголовному делу, решение суда не устроило обе стороны. Сейчас мы бы хотели примирится. Звонили в суд, нам сказали, что вы можете снизить наказание путем подачи апелляции, но наказание вынесено по минимуму. Есть ли какие то варианты отменить решение суда и примириться? Может больше будет толку если потерпевшая сторона подаст апелляцию? И возможно ли примирение вообще, если не успели примирится в первом процессе?

По уголовному делу мировым судом назначен штраф в виде меры наказания. Штраф оплачен 30.09.19. Но 02.10.19 дело передано в районный суд по аппеляции прокуратуры. Что написать в районный суд, чтобы закрыли этот вопрос?

Был первый суд по 118 ч 1 на охоте ранил человека случайно нанес тяжкие телесные, он примеряться не хочет, если все же дадут судимость эту и будет штраф или отработки то вопрос интересует статья неумышленная небольшой тяжести то будут ли изыматься мои лицензии на оружие, и стоит ли мне их заранее продавать или все же не тронут мои оружия из за этой судимости.

Мой сын попался на краже ботинок из магазина стоимостью тысячу рублей, магазин подал в мировой суд, суд уже назначен. На мировую магазин пойти категорически не согласен. Не знаю что его толкнуло на этот поступок, раньше никогда не было тяги к воровству, ему 27 лет, несудим. Может ли мировой суд приговорить его к реальному сроку заключения или за такое преступление может назначено другое наказание. Если будет назначен штраф, какая максимальная сумма может быть назначена, и если не будет выплачена в срок может ли суд применить заключение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое наказание будет если не выплачен штраф по уголовному делу? Несколько раз платили квитанции есть

Назначен в качестве основного наказания, суд пристав направил дело в суд, и какое наказание может быть назначено судом?

Я подавал на апелляцию по уголовному делу. И сегодня мне позвонили из суда и сказали чтобы я пришёл к ним, по поводу апелляции.

Он сказал что судебное заседание будет вроде Послезавтра. Странно, скажите... неужели если я сегодня к ним приду, они уже на послезавтра заседание апелляционное назначат чтоли?

Правильно ли это, что апелляционный суд назначается на послезавтра, это ведь слишком мало времени...

Заведено уголовное дело за оскорбления. Была апеляция, ее суд отклонил. По уголовному делу за оскорбления присудили штраф условный и отложенный на год. Если в течении данного срока человек никого не оскорбит, штраф снимают. Вопрос-аппеляцию рассматривали около года. Значит условный штраф начтет течь с момента вступления последнего суда или же когда наложили штраф, т е уже год назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение