Куда обратиться, если звонят с угрозами и требуют отдать долг из другого региона?

• г. Уфа

Звонит непонятно кто из другого региона, требует отдать долг и угрожает расправой, достает на работе. Куда обратиться? По месту моего проживания или по месту нахождения телефона?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращаться в полицию по месту Вашего нахождения с заявление о вымогательстве и угрозах расправы. Будет здорово, если Вас удастся записать разговор с вымогателем, сможете его приложить к заявлению в полицию.