У меня проблема состоит в том что, мы с мужем пытаемся встать на очередь что бы получить жилье отдельное от родителей

• г. Москва

У меня проблема состоит в том что, мы с мужем пытаемся встать на очередь что бы получить жилье отдельное от родителей, что бы встать на очередь мы проходим все параметры по метражу, но нас не ставят так как ситуация в том что мама моего мужа замужем, а ее муж отсутствует уже как 10 лет, что нам делать подскажите мне пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Гульнур, здравствуйте! Объявить его умершим, если есть основания (если его местонахождения неизвестно). В судебном порядке.

С уважением,

Харченко О.В.

Гульнур, я увидела, что Вы не удовлетворены ответом.

Давайте разбираться..

Вы пишите, что супруг мамы Вашего мужа отсутствует уже 10 лет. Я сделала вывод о том, что он пропал (безвестно). Так??

Далее.. раз требуют документы от супруга мамы Вашего мужа, значит, он является членом семьи заявителя , согласно ст. 1 Закона г. Москвы № 29. То есть, мама супруга и Ваш супруг зарегистрированы в одном жилом помещении. Так??

Если все так, то требования о предоставлении документов от супруга мамы Вашего мужа правомерны (будут проверять наличие у него жилья), соответственно, ничего, кроме как объявления его умершим, не остается. Если просто расторгнуть брак, то могут посчитать это намеренным ухудшением жил. условий, после которых не поставят в очередь в течение 5 лет.

Если что-то не так поняла - напишите свой вопрос еще раз, и Вам ответят другие юристы.

С уважением,

Харченко О.В.