Судебные перспективы на выкупленную долю в случае смерти супруга и меры по обезопасительной защите

• г. Уфа

Мы с супругом поженились в апреле 2018 года. А в мае 2018 года я выкупила долю у брата в квартире родителей подаренной нам с братом еще при их жизни. На средства мат. капа и кредит. Который взяла еще до брака. Является ли выкупленная доля совместно нажитым имуществом и будет ли претендовать на нее взрослый сын (35 лет) моего супруга в случае смерти моего мужа. И если да то как обезопасить меня и моих несовершеннолетних детей от первого брака от претензий сына моего мужа. В браке мы на момент выкупа доли состояли один месяц.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически является, иное Вам придется доказывать.

ОБезопасить можно те, что сейчас предъявить иск и признать это имущество Вашим, а не совместно нажитым, исключив его из общего имущества.