Не могу правильно составить заявление в страховую по произошедшему ДТП.

• г. Воронеж

Не могу правильно составить заявление в страховую по произошедшему ДТП.

Ответы на вопрос (2):

В "РЕСО-Гарантия"

г. Москва, ул.Гашека, 12

от Кулецовой Елены Николаевны,

проживающей по адресу: г.Москва.

Ул. Давыдковская д. 21, кв. 112.

Убыток №

Заявление на страховую выплату

15.10.2005 г. в 19 часов 50 минут произошло ДТП по адресу: Московская область, 49 км. Минского шоссе, с участием следующих АМТС и водителей:

1. автомобиль марки "Фольксваген Гольф" гос. номер: Р 000 ХН 99, принадлежащий мне - Кулецовой Елене Николаевне на праве собственности, находившийся под моим управлением, которому причинены повреждения в результате ДТП.

2. автомобиль "ВАЗ 2104" гос. номер Е 000 КУ 68, находившийся под управлением Гахрамова М.П., проживающего по адресу: г.Смоленск, ул. Багратиона, д. 7, кв. 44, страховой полис выдан страховой компанией "РЕСО-Гарантия" ААА № 0294869570 действителен до 22.02.2006 г.

Дорожно-транспортное происшествие произошло в результате нарушения п. 10.1 ПДД водителем Гахрамовым М.П., что подтверждается материалами дела: Справкой о ДТП приложение № 12 и приложение № 31, в отношении нарушителя вынесено Определение, зарегистрированное под номером 3485 от 15.10.2005 г. в соответствии с частью 2 ст. 24.5 и 28.1 КоАП.

Свою вину в нарушении ПДД и, как следствие, - в указанном ДТП Гахрамов М.П. признал при рассмотрении материалов дела по ДТП инспектором.

Я намерена воспользоваться своим правом на страховую выплату. Повреждения моего автомобиля, полученные в результате ДТП, исключают его участие в дорожном движении.

24 октября 2005 г, согласно п.44 "Правил…", я подала в "РЕСО-Гарантия" (страховщику) "Заявление о страховой выплате" телеграммой, в которой выразила намерение воспользоваться своим правом на страховую выплату и пригласила представителя Страховой компании на осмотр транспортного средства, что соответствует требованию "Правил ОСАГО" п. 45. На осмотр никто из приглашенных надлежащим образом не явился.

В соответствии с п. 44 и 61 "Правил ОСАГО" к настоящему заявлению прилагается,

Опись передаваемых документов:

1. "Заявление о страховой выплате" предоставляемое СК. (в соответствии с п.44)

2. "Извещение о ДТП". (в соответствии с п.44)

3. Справка из ГИБДД формы № 12 и 31 (в соответствии с п.44)

4. Копия определения (или протокол с постановлением), заверенная инспектором ГИБДД (в соответствии с п.44)

5. Копия доверенности моего представителя (в соответствии с п. "61,а")

6. Копия свидетельства о регистрации ТС "Фольксваген Гольф" гос. номер: Р 000 ХН 99 (в соответствии с п. " 61,а")

7. Отчет № 10-14 "Определение величины ущерба от повреждения в ДТП транспортного средства "Фольксваген Гольф" рег. знак Р 000 ХН 99" на 24 листах (в соответствии с п. "61,б")

8. Чек на оплату услуг экспертизы на одном листе на сумму - 3700,00 рублей (в соответствии с п. "61,в")

9. Чеки на оплату услуг почты на 4-х листах на сумму: 423,00 рублей. (в соответствии с п. "61,е")

10. Ксерокопии телеграмм с уведомлением о вручении на 2-х листах (в соответствии с п. "61,е").

Экспертиза организована мной самостоятельно, в соответствии с п. 6 "Правил организации и проведения независимой технической экспертизы транспортного средства при решении вопроса о выплате страхового возмещения по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства" (утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 апреля 2003 г. № 238) путем заключения Договора с Независимой экспертной организацией.

Если характер повреждений, в соответствии с п.45 ПП РФ 263, или особенности поврежденного имущества исключают его представление для осмотра и (или) организацию его независимой экспертизы (оценки) по месту нахождения страховщика и (или) эксперта, осмотр и (или) независимая экспертиза (оценка) проводятся по месту нахождения поврежденного имущества в установленный настоящим пунктом срок.

31.10.2005 г. экспертом независимой экспертной компании проведен осмотр ТС "Фольксваген Гольф" гос. номер: Р 000 ХН 99.

Величина нанесенного ущерба в соответствии с документами, представленными по описи, составляет: 165644,58 (Сто шестьдесят пять тысяч шестьсот сорок четыре рубля 58 копеек).

Таким образом, на 07.11.2005 г. в "РЕСО-Гарантия" переданы все необходимые документы для составления страховщиком "Акта о страховом случае" и проведения мне страховой выплаты (в полном объеме или в неоспариваемом страховщиком размере) в установленные Законом сроки.

Поскольку в результате ДТП не был причинен ущерб моему здоровью, а только моему имуществу (автомобилю) - страховая выплата должна быть произведена мне в течение 18 (15+3) рабочих дней с момента предоставления документов, предусмотренных п.44 и п.61 "Правил…".

Следовательно, отсчет 15 рабочих дней на составление "Акта о страховом случае", и последующие 3 рабочие дня на осуществление выплаты, начинается с 07.11.2005 г. В случае неисполнения обязательств в установленный Законом срок (до 28.11.2005 г), я буду вынуждена подать в суд на взыскание процентов по ст. 395 ГК РФ.

п.70 "Правил…", Страховщик в течение 15 рабочих дней со дня получения документов, указанных в пунктах 44, 51, 53 - 56, 61 настоящих Правил, составляет "Акт о страховом случае", на основании которого осуществляет страховую выплату потерпевшему либо направляет письменное извещение о полном или частичном отказе в выплате с указанием причин отказа.

П.71 "Правил…", в "Акте о страховом случае" на основании имеющихся документов (заключений, калькуляций, счетов и т.д.) производится расчет страховой выплаты и указывается ее размер. Копия "Акта о страховом случае" передается страховщиком потерпевшему.

П.73. В случае возникновения разногласий между страховщиком и потерпевшим относительно размера вреда, подлежащего возмещению по договору обязательного страхования, страховщик в любом случае обязан произвести страховую выплату в неоспариваемой им части.

П.75 "Правил…", страховая выплата производится путем наличного или безналичного расчета в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения об осуществлении страховой выплаты в соответствии с пунктом 70 настоящих "Правил...".

Прошу Вас, в соответствии с вышеуказанными пунктами Правил ОСАГО (ПП РФ №263) произвести страховую выплату в неоспариваемой части, путем перечисления на мой расчетный счет. В случае полного или частичного отказа прошу выдать "Письменное извещение" с указанием причин отказа и копию акта о страховом случае.

Реквизиты моего расчетного счета:.

С уважением, Кулецова Елена Николаевна

в лице представителя 07 ноября 2005 г.

Документы по описи получены, специалист "РЕСО-Гарантия"

Подпись ФИО должностьВариант 2

Примерный вариант заявления на страховую выплату с вызовом на осмотр представителя страховой компании организованный самостоятельно. Установленного бланка на заявление нет, по этому данный вариант можете редактировать под свою ситуацию.

Удачи.

В ОАО "ИНГОССТРАХ"

г. Москва, ул.Пятницкaя, 12

от Иванова Ивана Ивановича

проживающий по адресу: г.Московская

область, г. Мытищи ул.Героев панфиловцев.

49/3 кв. 25

Заявление на страховую выплату.

31.07.2004 г. 18 часов 10 минут произошло ДТП по адресу г. Москва ул. Гиляровского у дома 65 дорожно-транспортное происшествие с участием следующих АМТС и водителей:

1. автомобиль марки "SKODA OKTABVIA" гос. номер: О 999 ОО 90, принадлежащий мне на праве собственности, находившийся под моим управлением, которому причинены повреждения в результате ДТП, застрахованного по обязательному страхованию в компании "РОСНО" полис № ААА 0232222134 действителен до 22.06.2005 г..

2. автомобиль "Тoyta Land Cruiser" гос. гос знак ТРАНЗИТ 5353 ЕР 50 RUS, находившийся под управлением Косяковского Николая Мифического проживающего по адресу: адрес г.Москва, ул Верхняя Сыромятническая д 18 кв 2005, страховой полис ААА №0110222907 выданый СК "ИНГОССТРАХ".

Дорожно-транспортное происшествие произошло в результате нарушения ПДД водителем Косаковским Николаем Михайловичем ПДД, что подтверждается материалами дела: Справкой о ДТП приложение № 12 и приложение № 31 от 07.09.04., в отношении которой составлен протокол АВ № 0399444. от 31.08.2004 г. вынесено постановление 77 АВ № 1602543 от 06.09.2004 г.

Свою вину в нарушении ПДД и, как следствие, - в указанном ДТП Косаковский. Н. М. признал при рассмотрении материалов дела ДТП Инспектором ГИБДД, 1-го бат. ДПС ЦАО.

Я намерен воспользоваться своим правом на страховую выплату. Сегодня, согласно п.44 "Правил…",я подал в "ИНГОССТРАХ" (страховщику) "Заявление о страховой выплате", указал реквизиты моего банковского счета для безналичного перечисления мне страховой выплаты, и приложил к указанному "Заявлению" также документы Согласно п.61 "Правил…" предоставил документы, подтверждающие мое право собственности на поврежденное имущество (автомобиль).

Опись передаваемых документов в Страховую компанию:

1. Заявление о страховой выплате предоставляемое СК.

2. Извещение о ДТП.

3.Справка из ГИБДД формы № 12 и 31

4. Копия протокола заверенная инспектором ГИБДД

5. Копия постановления заверенная инспектором ГИБДД

6. Копия паспорта гражданского.

7. Копия телеграммы о вызове на осмотр ТС.

8. Копия свидетельства о регистрации ТС, "SKODA OKTABVIA" гос. номер: С 421 ОО 90.

Экспертиза организована мной самостоятельно, в соответствии с п. 6 "Правил организации и проведения независимой технической экспертизы транспортного средства при решении вопроса о выплате страхового возмещения по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства" (утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 апреля 2003 г. № 238) путем заключения Договора с Независимой экспертной организацией.

Если характер, в соответствии с п.45 ПП РФ 263, повреждений или особенности поврежденного имущества исключают его представление для осмотра и (или) организацию его независимой экспертизы (оценки) по месту нахождения страховщика и (или) эксперта, повреждения транспортного средства, исключающие его участие в дорожном движении, осмотр и (или) независимая экспертиза (оценка) проводятся по месту нахождения поврежденного имущества в установленный настоящим пунктом срок. Повреждения "SKODA OKTABVIA" гос. номер: Х 999 ОО 90, полученные в результате ДТП исключает его участие в дорожном движении.

Прошу Вас, прислать Вашего представителя с доверенностью на осмотр аварийного автомобиля поврежденного Вашим страхователем, который состоится по адресу: Москва, ул. Верхняя Первомайская д. 35 А стр 1. в 13 часов 10 сентября 2004 г. При неявке осмотр будет проведен без вашего участия.

С уважением,

Иванов Иван Иванович

"" сентябрь 2004 г.

Документы по описи получены, специалист ИНГОССТРАХ

Подпись ФИО, должность в СК

Здесь 2 образца. Может один из них Вам поможет. Удачи Вам.

В "РЕСО-Гарантия"

г. Москва, ул.Гашека, 12

от Кулецовой Елены Николаевны,

проживающей по адресу: г.Москва.

Ул. Давыдковская д. 21, кв. 112.

Убыток №

Заявление на страховую выплату

15.10.2005 г. в 19 часов 50 минут произошло ДТП по адресу: Московская область, 49 км. Минского шоссе, с участием следующих АМТС и водителей:

1. автомобиль марки "Фольксваген Гольф" гос. номер: Р 000 ХН 99, принадлежащий мне - Кулецовой Елене Николаевне на праве собственности, находившийся под моим управлением, которому причинены повреждения в результате ДТП.

2. автомобиль "ВАЗ 2104" гос. номер Е 000 КУ 68, находившийся под управлением Гахрамова М.П., проживающего по адресу: г.Смоленск, ул. Багратиона, д. 7, кв. 44, страховой полис выдан страховой компанией "РЕСО-Гарантия" ААА № 0294869570 действителен до 22.02.2006 г.

Дорожно-транспортное происшествие произошло в результате нарушения п. 10.1 ПДД водителем Гахрамовым М.П., что подтверждается материалами дела: Справкой о ДТП приложение № 12 и приложение № 31, в отношении нарушителя вынесено Определение, зарегистрированное под номером 3485 от 15.10.2005 г. в соответствии с частью 2 ст. 24.5 и 28.1 КоАП.

Свою вину в нарушении ПДД и, как следствие, - в указанном ДТП Гахрамов М.П. признал при рассмотрении материалов дела по ДТП инспектором.

Я намерена воспользоваться своим правом на страховую выплату. Повреждения моего автомобиля, полученные в результате ДТП, исключают его участие в дорожном движении.

24 октября 2005 г, согласно п.44 "Правил…", я подала в "РЕСО-Гарантия" (страховщику) "Заявление о страховой выплате" телеграммой, в которой выразила намерение воспользоваться своим правом на страховую выплату и пригласила представителя Страховой компании на осмотр транспортного средства, что соответствует требованию "Правил ОСАГО" п. 45. На осмотр никто из приглашенных надлежащим образом не явился.

В соответствии с п. 44 и 61 "Правил ОСАГО" к настоящему заявлению прилагается,

Опись передаваемых документов:

1. "Заявление о страховой выплате" предоставляемое СК. (в соответствии с п.44)

2. "Извещение о ДТП". (в соответствии с п.44)

3. Справка из ГИБДД формы № 12 и 31 (в соответствии с п.44)

4. Копия определения (или протокол с постановлением), заверенная инспектором ГИБДД (в соответствии с п.44)

5. Копия доверенности моего представителя (в соответствии с п. "61,а")

6. Копия свидетельства о регистрации ТС "Фольксваген Гольф" гос. номер: Р 000 ХН 99 (в соответствии с п. " 61,а")

7. Отчет № 10-14 "Определение величины ущерба от повреждения в ДТП транспортного средства "Фольксваген Гольф" рег. знак Р 000 ХН 99" на 24 листах (в соответствии с п. "61,б")

8. Чек на оплату услуг экспертизы на одном листе на сумму - 3700,00 рублей (в соответствии с п. "61,в")

9. Чеки на оплату услуг почты на 4-х листах на сумму: 423,00 рублей. (в соответствии с п. "61,е")

10. Ксерокопии телеграмм с уведомлением о вручении на 2-х листах (в соответствии с п. "61,е").

Экспертиза организована мной самостоятельно, в соответствии с п. 6 "Правил организации и проведения независимой технической экспертизы транспортного средства при решении вопроса о выплате страхового возмещения по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства" (утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 апреля 2003 г. № 238) путем заключения Договора с Независимой экспертной организацией.

Если характер повреждений, в соответствии с п.45 ПП РФ 263, или особенности поврежденного имущества исключают его представление для осмотра и (или) организацию его независимой экспертизы (оценки) по месту нахождения страховщика и (или) эксперта, осмотр и (или) независимая экспертиза (оценка) проводятся по месту нахождения поврежденного имущества в установленный настоящим пунктом срок.

31.10.2005 г. экспертом независимой экспертной компании проведен осмотр ТС "Фольксваген Гольф" гос. номер: Р 000 ХН 99.

Величина нанесенного ущерба в соответствии с документами, представленными по описи, составляет: 165644,58 (Сто шестьдесят пять тысяч шестьсот сорок четыре рубля 58 копеек).

Таким образом, на 07.11.2005 г. в "РЕСО-Гарантия" переданы все необходимые документы для составления страховщиком "Акта о страховом случае" и проведения мне страховой выплаты (в полном объеме или в неоспариваемом страховщиком размере) в установленные Законом сроки.

Поскольку в результате ДТП не был причинен ущерб моему здоровью, а только моему имуществу (автомобилю) - страховая выплата должна быть произведена мне в течение 18 (15+3) рабочих дней с момента предоставления документов, предусмотренных п.44 и п.61 "Правил…".

Следовательно, отсчет 15 рабочих дней на составление "Акта о страховом случае", и последующие 3 рабочие дня на осуществление выплаты, начинается с 07.11.2005 г. В случае неисполнения обязательств в установленный Законом срок (до 28.11.2005 г), я буду вынуждена подать в суд на взыскание процентов по ст. 395 ГК РФ.

п.70 "Правил…", Страховщик в течение 15 рабочих дней со дня получения документов, указанных в пунктах 44, 51, 53 - 56, 61 настоящих Правил, составляет "Акт о страховом случае", на основании которого осуществляет страховую выплату потерпевшему либо направляет письменное извещение о полном или частичном отказе в выплате с указанием причин отказа.

П.71 "Правил…", в "Акте о страховом случае" на основании имеющихся документов (заключений, калькуляций, счетов и т.д.) производится расчет страховой выплаты и указывается ее размер. Копия "Акта о страховом случае" передается страховщиком потерпевшему.

П.73. В случае возникновения разногласий между страховщиком и потерпевшим относительно размера вреда, подлежащего возмещению по договору обязательного страхования, страховщик в любом случае обязан произвести страховую выплату в неоспариваемой им части.

П.75 "Правил…", страховая выплата производится путем наличного или безналичного расчета в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения об осуществлении страховой выплаты в соответствии с пунктом 70 настоящих "Правил...".

Прошу Вас, в соответствии с вышеуказанными пунктами Правил ОСАГО (ПП РФ №263) произвести страховую выплату в неоспариваемой части, путем перечисления на мой расчетный счет. В случае полного или частичного отказа прошу выдать "Письменное извещение" с указанием причин отказа и копию акта о страховом случае.

Реквизиты моего расчетного счета:.

С уважением, Кулецова Елена Николаевна

в лице представителя 07 ноября 2005 г.

Документы по описи получены, специалист "РЕСО-Гарантия"

Подпись ФИО должностьВариант 2

Примерный вариант заявления на страховую выплату с вызовом на осмотр представителя страховой компании организованный самостоятельно. Установленного бланка на заявление нет, по этому данный вариант можете редактировать под свою ситуацию.

Удачи.

В ОАО "ИНГОССТРАХ"

г. Москва, ул.Пятницкaя, 12

от Иванова Ивана Ивановича

проживающий по адресу: г.Московская

область, г. Мытищи ул.Героев панфиловцев.

49/3 кв. 25

Заявление на страховую выплату.

31.07.2004 г. 18 часов 10 минут произошло ДТП по адресу г. Москва ул. Гиляровского у дома 65 дорожно-транспортное происшествие с участием следующих АМТС и водителей:

1. автомобиль марки "SKODA OKTABVIA" гос. номер: О 999 ОО 90, принадлежащий мне на праве собственности, находившийся под моим управлением, которому причинены повреждения в результате ДТП, застрахованного по обязательному страхованию в компании "РОСНО" полис № ААА 0232222134 действителен до 22.06.2005 г..

2. автомобиль "Тoyta Land Cruiser" гос. гос знак ТРАНЗИТ 5353 ЕР 50 RUS, находившийся под управлением Косяковского Николая Мифического проживающего по адресу: адрес г.Москва, ул Верхняя Сыромятническая д 18 кв 2005, страховой полис ААА №0110222907 выданый СК "ИНГОССТРАХ".

Дорожно-транспортное происшествие произошло в результате нарушения ПДД водителем Косаковским Николаем Михайловичем ПДД, что подтверждается материалами дела: Справкой о ДТП приложение № 12 и приложение № 31 от 07.09.04., в отношении которой составлен протокол АВ № 0399444. от 31.08.2004 г. вынесено постановление 77 АВ № 1602543 от 06.09.2004 г.

Свою вину в нарушении ПДД и, как следствие, - в указанном ДТП Косаковский. Н. М. признал при рассмотрении материалов дела ДТП Инспектором ГИБДД, 1-го бат. ДПС ЦАО.

Я намерен воспользоваться своим правом на страховую выплату. Сегодня, согласно п.44 "Правил…",я подал в "ИНГОССТРАХ" (страховщику) "Заявление о страховой выплате", указал реквизиты моего банковского счета для безналичного перечисления мне страховой выплаты, и приложил к указанному "Заявлению" также документы Согласно п.61 "Правил…" предоставил документы, подтверждающие мое право собственности на поврежденное имущество (автомобиль).

Опись передаваемых документов в Страховую компанию:

1. Заявление о страховой выплате предоставляемое СК.

2. Извещение о ДТП.

3.Справка из ГИБДД формы № 12 и 31

4. Копия протокола заверенная инспектором ГИБДД

5. Копия постановления заверенная инспектором ГИБДД

6. Копия паспорта гражданского.

7. Копия телеграммы о вызове на осмотр ТС.

8. Копия свидетельства о регистрации ТС, "SKODA OKTABVIA" гос. номер: С 421 ОО 90.

Экспертиза организована мной самостоятельно, в соответствии с п. 6 "Правил организации и проведения независимой технической экспертизы транспортного средства при решении вопроса о выплате страхового возмещения по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства" (утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 апреля 2003 г. № 238) путем заключения Договора с Независимой экспертной организацией.

Если характер, в соответствии с п.45 ПП РФ 263, повреждений или особенности поврежденного имущества исключают его представление для осмотра и (или) организацию его независимой экспертизы (оценки) по месту нахождения страховщика и (или) эксперта, повреждения транспортного средства, исключающие его участие в дорожном движении, осмотр и (или) независимая экспертиза (оценка) проводятся по месту нахождения поврежденного имущества в установленный настоящим пунктом срок. Повреждения "SKODA OKTABVIA" гос. номер: Х 999 ОО 90, полученные в результате ДТП исключает его участие в дорожном движении.

Прошу Вас, прислать Вашего представителя с доверенностью на осмотр аварийного автомобиля поврежденного Вашим страхователем, который состоится по адресу: Москва, ул. Верхняя Первомайская д. 35 А стр 1. в 13 часов 10 сентября 2004 г. При неявке осмотр будет проведен без вашего участия.

С уважением,

Иванов Иван Иванович

"" сентябрь 2004 г.

Документы по описи получены, специалист ИНГОССТРАХ

Подпись ФИО, должность в СК

Здесь 2 образца. Может один из них Вам поможет. Удачи Вам.

В "РЕСО-Гарантия"

г. Москва, ул.Гашека, 12

от Кулецовой Елены Николаевны,

проживающей по адресу: г.Москва.

Ул. Давыдковская д. 21, кв. 112.

Убыток №

Заявление на страховую выплату

15.10.2005 г. в 19 часов 50 минут произошло ДТП по адресу: Московская область, 49 км. Минского шоссе, с участием следующих АМТС и водителей:

1. автомобиль марки "Фольксваген Гольф" гос. номер: Р 000 ХН 99, принадлежащий мне - Кулецовой Елене Николаевне на праве собственности, находившийся под моим управлением, которому причинены повреждения в результате ДТП.

2. автомобиль "ВАЗ 2104" гос. номер Е 000 КУ 68, находившийся под управлением Гахрамова М.П., проживающего по адресу: г.Смоленск, ул. Багратиона, д. 7, кв. 44, страховой полис выдан страховой компанией "РЕСО-Гарантия" ААА № 0294869570 действителен до 22.02.2006 г.

Дорожно-транспортное происшествие произошло в результате нарушения п. 10.1 ПДД водителем Гахрамовым М.П., что подтверждается материалами дела: Справкой о ДТП приложение № 12 и приложение № 31, в отношении нарушителя вынесено Определение, зарегистрированное под номером 3485 от 15.10.2005 г. в соответствии с частью 2 ст. 24.5 и 28.1 КоАП.

Свою вину в нарушении ПДД и, как следствие, - в указанном ДТП Гахрамов М.П. признал при рассмотрении материалов дела по ДТП инспектором.

Я намерена воспользоваться своим правом на страховую выплату. Повреждения моего автомобиля, полученные в результате ДТП, исключают его участие в дорожном движении.

24 октября 2005 г, согласно п.44 "Правил…", я подала в "РЕСО-Гарантия" (страховщику) "Заявление о страховой выплате" телеграммой, в которой выразила намерение воспользоваться своим правом на страховую выплату и пригласила представителя Страховой компании на осмотр транспортного средства, что соответствует требованию "Правил ОСАГО" п. 45. На осмотр никто из приглашенных надлежащим образом не явился.

В соответствии с п. 44 и 61 "Правил ОСАГО" к настоящему заявлению прилагается,

Опись передаваемых документов:

1. "Заявление о страховой выплате" предоставляемое СК. (в соответствии с п.44)

2. "Извещение о ДТП". (в соответствии с п.44)

3. Справка из ГИБДД формы № 12 и 31 (в соответствии с п.44)

4. Копия определения (или протокол с постановлением), заверенная инспектором ГИБДД (в соответствии с п.44)

5. Копия доверенности моего представителя (в соответствии с п. "61,а")

6. Копия свидетельства о регистрации ТС "Фольксваген Гольф" гос. номер: Р 000 ХН 99 (в соответствии с п. " 61,а")

7. Отчет № 10-14 "Определение величины ущерба от повреждения в ДТП транспортного средства "Фольксваген Гольф" рег. знак Р 000 ХН 99" на 24 листах (в соответствии с п. "61,б")

8. Чек на оплату услуг экспертизы на одном листе на сумму - 3700,00 рублей (в соответствии с п. "61,в")

9. Чеки на оплату услуг почты на 4-х листах на сумму: 423,00 рублей. (в соответствии с п. "61,е")

10. Ксерокопии телеграмм с уведомлением о вручении на 2-х листах (в соответствии с п. "61,е").

Экспертиза организована мной самостоятельно, в соответствии с п. 6 "Правил организации и проведения независимой технической экспертизы транспортного средства при решении вопроса о выплате страхового возмещения по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства" (утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 апреля 2003 г. № 238) путем заключения Договора с Независимой экспертной организацией.

Если характер повреждений, в соответствии с п.45 ПП РФ 263, или особенности поврежденного имущества исключают его представление для осмотра и (или) организацию его независимой экспертизы (оценки) по месту нахождения страховщика и (или) эксперта, осмотр и (или) независимая экспертиза (оценка) проводятся по месту нахождения поврежденного имущества в установленный настоящим пунктом срок.

31.10.2005 г. экспертом независимой экспертной компании проведен осмотр ТС "Фольксваген Гольф" гос. номер: Р 000 ХН 99.

Величина нанесенного ущерба в соответствии с документами, представленными по описи, составляет: 165644,58 (Сто шестьдесят пять тысяч шестьсот сорок четыре рубля 58 копеек).

Таким образом, на 07.11.2005 г. в "РЕСО-Гарантия" переданы все необходимые документы для составления страховщиком "Акта о страховом случае" и проведения мне страховой выплаты (в полном объеме или в неоспариваемом страховщиком размере) в установленные Законом сроки.

Поскольку в результате ДТП не был причинен ущерб моему здоровью, а только моему имуществу (автомобилю) - страховая выплата должна быть произведена мне в течение 18 (15+3) рабочих дней с момента предоставления документов, предусмотренных п.44 и п.61 "Правил…".

Следовательно, отсчет 15 рабочих дней на составление "Акта о страховом случае", и последующие 3 рабочие дня на осуществление выплаты, начинается с 07.11.2005 г. В случае неисполнения обязательств в установленный Законом срок (до 28.11.2005 г), я буду вынуждена подать в суд на взыскание процентов по ст. 395 ГК РФ.

п.70 "Правил…", Страховщик в течение 15 рабочих дней со дня получения документов, указанных в пунктах 44, 51, 53 - 56, 61 настоящих Правил, составляет "Акт о страховом случае", на основании которого осуществляет страховую выплату потерпевшему либо направляет письменное извещение о полном или частичном отказе в выплате с указанием причин отказа.

П.71 "Правил…", в "Акте о страховом случае" на основании имеющихся документов (заключений, калькуляций, счетов и т.д.) производится расчет страховой выплаты и указывается ее размер. Копия "Акта о страховом случае" передается страховщиком потерпевшему.

П.73. В случае возникновения разногласий между страховщиком и потерпевшим относительно размера вреда, подлежащего возмещению по договору обязательного страхования, страховщик в любом случае обязан произвести страховую выплату в неоспариваемой им части.

П.75 "Правил…", страховая выплата производится путем наличного или безналичного расчета в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения об осуществлении страховой выплаты в соответствии с пунктом 70 настоящих "Правил...".

Прошу Вас, в соответствии с вышеуказанными пунктами Правил ОСАГО (ПП РФ №263) произвести страховую выплату в неоспариваемой части, путем перечисления на мой расчетный счет. В случае полного или частичного отказа прошу выдать "Письменное извещение" с указанием причин отказа и копию акта о страховом случае.

Реквизиты моего расчетного счета:.

С уважением, Кулецова Елена Николаевна

в лице представителя 07 ноября 2005 г.

Документы по описи получены, специалист "РЕСО-Гарантия"

Подпись ФИО должностьВариант 2

Примерный вариант заявления на страховую выплату с вызовом на осмотр представителя страховой компании организованный самостоятельно. Установленного бланка на заявление нет, по этому данный вариант можете редактировать под свою ситуацию.

Удачи.

В ОАО "ИНГОССТРАХ"

г. Москва, ул.Пятницкaя, 12

от Иванова Ивана Ивановича

проживающий по адресу: г.Московская

область, г. Мытищи ул.Героев панфиловцев.

49/3 кв. 25

Заявление на страховую выплату.

31.07.2004 г. 18 часов 10 минут произошло ДТП по адресу г. Москва ул. Гиляровского у дома 65 дорожно-транспортное происшествие с участием следующих АМТС и водителей:

1. автомобиль марки "SKODA OKTABVIA" гос. номер: О 999 ОО 90, принадлежащий мне на праве собственности, находившийся под моим управлением, которому причинены повреждения в результате ДТП, застрахованного по обязательному страхованию в компании "РОСНО" полис № ААА 0232222134 действителен до 22.06.2005 г..

2. автомобиль "Тoyta Land Cruiser" гос. гос знак ТРАНЗИТ 5353 ЕР 50 RUS, находившийся под управлением Косяковского Николая Мифического проживающего по адресу: адрес г.Москва, ул Верхняя Сыромятническая д 18 кв 2005, страховой полис ААА №0110222907 выданый СК "ИНГОССТРАХ".

Дорожно-транспортное происшествие произошло в результате нарушения ПДД водителем Косаковским Николаем Михайловичем ПДД, что подтверждается материалами дела: Справкой о ДТП приложение № 12 и приложение № 31 от 07.09.04., в отношении которой составлен протокол АВ № 0399444. от 31.08.2004 г. вынесено постановление 77 АВ № 1602543 от 06.09.2004 г.

Свою вину в нарушении ПДД и, как следствие, - в указанном ДТП Косаковский. Н. М. признал при рассмотрении материалов дела ДТП Инспектором ГИБДД, 1-го бат. ДПС ЦАО.

Я намерен воспользоваться своим правом на страховую выплату. Сегодня, согласно п.44 "Правил…",я подал в "ИНГОССТРАХ" (страховщику) "Заявление о страховой выплате", указал реквизиты моего банковского счета для безналичного перечисления мне страховой выплаты, и приложил к указанному "Заявлению" также документы Согласно п.61 "Правил…" предоставил документы, подтверждающие мое право собственности на поврежденное имущество (автомобиль).

Опись передаваемых документов в Страховую компанию:

1. Заявление о страховой выплате предоставляемое СК.

2. Извещение о ДТП.

3.Справка из ГИБДД формы № 12 и 31

4. Копия протокола заверенная инспектором ГИБДД

5. Копия постановления заверенная инспектором ГИБДД

6. Копия паспорта гражданского.

7. Копия телеграммы о вызове на осмотр ТС.

8. Копия свидетельства о регистрации ТС, "SKODA OKTABVIA" гос. номер: С 421 ОО 90.

Экспертиза организована мной самостоятельно, в соответствии с п. 6 "Правил организации и проведения независимой технической экспертизы транспортного средства при решении вопроса о выплате страхового возмещения по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства" (утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 апреля 2003 г. № 238) путем заключения Договора с Независимой экспертной организацией.

Если характер, в соответствии с п.45 ПП РФ 263, повреждений или особенности поврежденного имущества исключают его представление для осмотра и (или) организацию его независимой экспертизы (оценки) по месту нахождения страховщика и (или) эксперта, повреждения транспортного средства, исключающие его участие в дорожном движении, осмотр и (или) независимая экспертиза (оценка) проводятся по месту нахождения поврежденного имущества в установленный настоящим пунктом срок. Повреждения "SKODA OKTABVIA" гос. номер: Х 999 ОО 90, полученные в результате ДТП исключает его участие в дорожном движении.

Прошу Вас, прислать Вашего представителя с доверенностью на осмотр аварийного автомобиля поврежденного Вашим страхователем, который состоится по адресу: Москва, ул. Верхняя Первомайская д. 35 А стр 1. в 13 часов 10 сентября 2004 г. При неявке осмотр будет проведен без вашего участия.

С уважением,

Иванов Иван Иванович

"" сентябрь 2004 г.

Документы по описи получены, специалист ИНГОССТРАХ

Подпись ФИО, должность в СК

Здесь 2 образца. Может один из них Вам поможет. Удачи Вам.

Здравствуйте, Анна. Могу помочь в составлении заявления. Звоните по указанному ниже номеру телефона, отвечу на ваши вопросы.