Я виновник ДТП - нужно ли уведомлять страховую компанию?

• г. Саранск

Я виновник ДТП. На место ДТП выезжал аварийный комиссар, но оформлялись в ГАИ. Должен ли я сейчас уведомить свою страховую компанию о произошедшем ДТП? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы обязаны уведомить свою страховую компанию, если оформляли европротокол, без участия сотрудников ГИБДД.

Это задача потерпевшего — доставить извещение в страховую компанию виновника ДТП.