Что делать, если заказанная кровать с матрасом не доставляется в срок и отсутствует договор, но имеется чек за предоплату? Возможно ли требовать доставку до квартиры?

• г. Казань

Заказал муж кровать с матрасом, договор ему не дали, но дали чек за предоплату 1000 р, в срок мебель не привозят, что можно сделать? Ждем уже давно. И по поводу доставки до квартиры должны?

Ответы на вопрос (4):

Если срок доставки предварительно оплаченной мебели прошел, а ее не привезли, позвоните в магазин и спросите, когда вам собираются доставить мебель.

Добрый вечер, необходимо составить досудебную претензию и направить в магазин, в которой сделать ссылку на ФЗ "О защите прав потребителей", с требованием о возврате уплаченных денег за товар. В случае игнорирования претензии, обращаться в суд. Мой телефон 8-918-899-24-41

Мы уже звонили, они грубят.

Доброй ночи. Ваш случай регламентирован законом о защите прав потребителей. Согласно закону изначально предлагаете в добровольном порядке либо исполнить условия договора, либо вернуть деньги путем принесения претензии. Затем, в случае отказа или оставления претензии без ответа, подавать иск в порядке гражданского судопроизводства с требованием о взыскании суммы по договору, процентов и штрафа с ответчика, а также морального вреда.