Права родителей в отношении установленных жалюзи в школьном кабинете - перевесить или нет?

• г. Ростов-на-Дону

В прошлом году родители заказали и установили жалюзи в кабинете за свой счет, так как окна выходят на солнечную сторону и детям не комфортно, школа в финансировании участия не принимала. В этом году нам дали другой кабинет. Мы хотели забрать жалюзи для нового кабинета, но директор школы запретил. Это не первый класс, в который мы что-то покупаем. Имеют ли родители право потребовать перевесить жалюзи в новый класс или нет? Купленные, но не переданные по документам школе жалюзи становятся автоматически собственностью школы или нет? На какие нормативные акты можно опереться для составления коллективного заявления Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Рекомендую собраться родителям и сходить в Управление образования региона для того, чтобы обозначить проблему. Берите с собой всех недовольных! Директору это не понравится!