Взяла займ, платить нечем. Могу ли я подать на себя в суд, что остановили проценты, и по частям платить.

• г. Санкт-Петербург

Взяла займ, платить нечем. Могу ли я подать на себя в суд, что остановили проценты, и по частям платить.

Ответы на вопрос (2):

Российским Законодательством нет такого понятия, как подать иск на себя. Нужно искать другие пути. Изложите проблему подробнее.

Если к моменту наступления срока очередного платежа по кредиту вы понимаете, что не можете его осуществить, ни в коем случае не скрывайтесь от банка. С первого же дня идите на контакт, общайтесь с банкирами, объясняйте ситуацию, выясняйте, чем может помочь вам банк в этой беде.