Виза для поездки в Таджикистан необходима или нет или просто купить билет на самолет/поезд и этого достаточно?

• г. Рязань

Виза для поездки в Таджикистан необходима или нет или просто купить билет на самолет/поезд и этого достаточно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Для въезда в Таджикистан гражданину России не нужна виза. Для въезда нужны только: действующий заграничный паспорт;

Миграционная карта;

Таможенная декларация.

Спросить
Пожаловаться

Где брать имиграционную карту и тд?

Спросить
Пожаловаться

Миграционную карту оформляют в управлений министерства внутренних дел по вопросам миграций либо в Многофункциональном центре (МФЦ)

Спросить
Пожаловаться

Планирую поезду на поезде через Литву (поезд Калининград-Челябинск) вместе с сыном (5 лет). Интересуетнеобходимо ли согласие (доверенность) мужа нотариально заверенное (оформленное на жену) для того чтобы транзитно пересекать Литву с сыном (поездка без мужа планируется). Или же достаточно загранпаспортов для этой поездки? Заранее спасибо.

Ольга.

Нужно ли разрешение от родителей для поездки на поезде и самолете племянницы 13 лет с тетей Н.Новгород-Адлер (поезд) и Адлер-Н.Новгород (самолет)

Здравствуйте, хотим вместо поезда сына самолётом отправить, билет на него стоит гораздо дешевле чем на поезд, так вот возместят ли нам разницу от покупки билета на самолёт или нет, просто на поез билет 30000, а на самолёт 13200

Могу ли я купит билет на самолет или на поезд с внутренным паспортом респ таджикистан загран паспорт я потерял.

У меня двойное гражданство: РФ и Таджикистана. Нужен ли мне загранпаспорт для поездки в Таджикистан? Или достаточно паспорта гражданина Таджикистана?

На момент покупки билетов на самолёт и поезд ребёнку ещё 13 лет, т.к. билеты покупаются заранее, то указываются данные св-ва о рождении. На дату поездки - уже 14 лет. какой документ предъявлять в самолёте и поезде. И можно ли подать документы для получения паспорта в 14 лет заранее. Спасибо.

Можно ли купить билет, на самолет и на поезд, ребенку по свидетельству о рождении, т.к. на момент поездки, ей исполниться уже 14 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в данной ситуации! На майские праздники мы планировали поездку в Санкт-Петербург. Заранее забронировали гостиницу и купили билеты! Обратно купили билет на самолет Санкт-Петербург-Ростов-на-Дону (билет не возвратный) В связи с пандемией коронавируса, поездку вынуждены отменить! Все брони отменили, билеты на поезд сдали а с самолетом проблема, т.к билет не возвратный, в авиакомпании Азимут нам отвечают, что самолеты летают в штатном режиме! Как нам быть? Цена билета 7000, это не 2000 о которых можно было забыть!

После расторжения брака еще не успела поменять паспорт и девичью фамилию. Могу ли я купить билет на самолет с этим паспортом и свидетельством о расторжении брака? Не будет ли это помехой для покупки билета на самолет или поезд по россии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение