Условия назначения страховой пенсии пенсионеру МВД при работе по совместительству в гражданских учреждениях

• г. Москва

Учитывается ли работа по совместительству в гражданских учреждениях во время службы в полиции для назначения страховой пенсии пенсионеру МВД.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый автор! Вопрос некорректно задан: сотрудник полиции не имеет права работать ни в каких гражданских учреждениях, за исключением, заниматься творческой и преподавательской деятельностью.

Именно преподавательской деятельностью я и занималась в свободное от службы время. Страхоаые взносы исправно перечислялись.

Уважаемый автор! На основании ст. 30 закона "О трудовых пенсиях" этот стаж учитывается для назначения пенсии по старости.