Условия назначения страховой пенсии пенсионеру МВД при работе по совместительству в гражданских учреждениях

• г. Москва

Учитывается ли работа по совместительству в гражданских учреждениях во время службы в полиции для назначения страховой пенсии пенсионеру МВД.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый автор! Вопрос некорректно задан: сотрудник полиции не имеет права работать ни в каких гражданских учреждениях, за исключением, заниматься творческой и преподавательской деятельностью.

Спросить
Пожаловаться

Именно преподавательской деятельностью я и занималась в свободное от службы время. Страхоаые взносы исправно перечислялись.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый автор! На основании ст. 30 закона "О трудовых пенсиях" этот стаж учитывается для назначения пенсии по старости.

Спросить
Пожаловаться

Учитывается ли работа по совместительству (на гражданской должности) во время прохождения военной службы в трудовой стаж при исчислении страховой пенсии.

Работник работал у нас по совместительству, ушел на пенсию с основного места работы, учитывается ли работа по совместительству для расчета пенсии?

“О назначении второй страховой пенсии”.

В 2001 г вышел на военную пенсию, работал в Государственной противопожарной службе (входящая в МВД) офицером, в расчет пенсии было включено 2 года срочной службы (1979-1981) в календарном исчислении. Продолжил работу на гражданской. В июле 2017 г. вышел на гражданскую пенсию, отказавшись от военной. Вопрос: при переходе вновь на военную пенсию и при назначении второй страховой пенсии - засчитают ли еще два года срочной службы в общий трудовой стаж? В соответствии ФЗ: засчитывается в общий трудовой стаж, как один день военной службы за дня работы.

Продолжение: “О назначении второй страховой пенсии”

На гражданской пенсии ПФР засчитал в общий трудовой стаж срочную службу в армии в льготном исчислении, как один день службы – два дня работы т.е. 4 года. При переходе на военную пенсию два года службы в армии переходит в военную пенсию и в моем богаже остается два года службы в армии для включения в общкй трудовой стаж (чтоб было 25 лет) при назначении второй страховой пенсии т.к. для второй страховой пенсии уже заработано болле 100 баллов.

Учитывается ли работа по совместительству при назначении пенсии?

Какой минимальный срок службы для назначения пенсии при сокрашению из МВД и учитывается обучение техническое образование.

С 1992 по 1994 служба в рядах службы СА. А с 1994 по 2006 служба в МВД Росси. С 2006 по 2020 работал в гражданских организациях. С 2020 возобнавил службу в полиции. На данный момент мне 48, могу ли я уйти по смешаной пенсии. 12.5 гражданский стаж + имеется 1.5 льготной выслуги(ИВС)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер МВД с 1993 года. После назначения пенсии продолжал работать на гражданских предприятиях в РКС. Сейчас мне исполнилось 55 лет, для назначения страховой части трудовой пенсии мне не хватает 3 х месяцев. Что мне делать?

Входит ли в выслугу лет для назначения пенсии время работы до зачисления на службу в органы внутренних дел в качестве рабочих и служащих в исправительно-трудовых учреждениях, если период работы был с 1989 по 1991 год, а начало службы (оформление) в МВД приходится на 1994 год.

С 2020 года получаю пенсию по выслуге в мвд, имею после этого гражданский стаж 20 лет и определенную сумму пенсионных баллов для назначения второй (страховой) пенсии. Начисляются ли в эту сумму баллы за годы работы МВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение