Могу ли я получить российское гражданство в упрощеном порядке?

• г. Санкт-Петербург

На данный момент я являюсь гражданином Кыргызстана получивший высшее образование в России. Могу ли я получить российское гражданство в упрощеном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владислав Вячеславович.

Если Вы родились на территории РСФСР или у Вас есть близкие родственники- граждане РФ, проживающие РФ, Вы сможете принять гражданство РФ в соответствии с межгосударственным Соглашением, без получения разрешения на временное проживание.

Если же указанных оснований у Вас нет - придется получать РВП и затем подавать заявление о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке в соответствии с частью 4 статьи 14 ФЗ "О гражданстве РФ".

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.