Могу ли я получить российское гражданство в упрощеном порядке?

• г. Санкт-Петербург

На данный момент я являюсь гражданином Кыргызстана получивший высшее образование в России. Могу ли я получить российское гражданство в упрощеном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владислав Вячеславович.

Если Вы родились на территории РСФСР или у Вас есть близкие родственники- граждане РФ, проживающие РФ, Вы сможете принять гражданство РФ в соответствии с межгосударственным Соглашением, без получения разрешения на временное проживание.

Если же указанных оснований у Вас нет - придется получать РВП и затем подавать заявление о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке в соответствии с частью 4 статьи 14 ФЗ "О гражданстве РФ".

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка кыргызстана но родилась в России могу я получить гражданство российское в упрощенном порядке. Мой отец является гражданином россии.

Я родилась и получила высшее образование в России. В Казахстане проживаю с 1987 г. Как я могу получить российское гражданство в упрощенном порядке?

Мой сын получил средне профессиональное образование и на данный момент получает высшее образование в Москве и является гражданином Украины. Подскажите имеет ли он право в упрощенном порядке получить Российское гражданство? Куда ему с этим вопросом обратиться? И на какой закон при этом ему ссылаться?

Может ли сын, гражданин РКазахстан, получить российское гражданство в упрощённом порядке, если его отец гражданин России и пенсионер, сын учился в России, высшее образование?

Я являюсь гражданином Азербайджана. В России живет моя тетя, у которой есть гражданство РФ. На данный момент я получаю высшее образование в России. Есть ли возможность получить гражданство?

Я являюсь гражданином Таджикистана. Живу в гражданском браке с гражданкой России, есть общий ребенок, отцовство. Могу ли я отказаться от своего гражданства и получить в упрощенном порядке российское гражданство? И какие документы нужны?

Я являюсь гражданином Кыргызстана. Имею оконченное высшее образование, полученное в российском вузе. Также есть два родственника - гражданина РФ - родной брат и бабушка. На данный момент временно нахожусь на территории РФ - получаю второе образование. Есть ли у меня возможность получить гражданство РФ, не оформляя при этом РВП и вид на жительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь гражданином Казахстана. Есть родственники в России (бабушка, дедушка, тетя и дядя), получил высшее образование в России. Как получить гражданство Российской Федерации? Какие документы нужно собрать? И каковы сроки получения гражданства?

Сдали документы ребёнка в мае для получения гражданства РФ по упрощённой форме.

Я являюсь единственным родителем, гражданство РФ.

Ребенку на данный момент 15 лет, родилась в России. С момента рождения Россию не покидала.

На данный момент ребёнок является гражданином Кыргызстына, так как на момент её рождения я тоже была гражданкой КР.

Через сколько месяцев она сможет получить гражданство Российской Федерации?

Заранее спасибо за ответ.

Если я купила недвижимость на территории РФ, но на данный момент не являюсь гражданином РФ. Могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение